Ильичевец могут лишить трех очков

Скандал, претендующий на статус расистского, набирает обороты

Ильичевец могут лишить трех очков
Напомним, после субботнего матча «Карпаты» — «Ильичевец» (2:2) удаленный полузащитник львовян, нигериец Самсон Годвин, обвинил игрока мариупольцев, своего экс-одноклубника белоруса Павла Кирильчика, в том, что тот в конце поединка обозвал его обезьяной.
 
«Мы вынесем этот вопрос на рассмотрение дисциплинарного комитета Премьер-лиги, — сказал нам гендиректор «Карпат» Игорь Дедышин. — Не хотим разжигать скандал, но и давать своих игроков в обиду не собираемся, независимо от того, черного они цвета кожи, белого или желтого. Сейчас собираем доказательную базу: показания Самсона, других игроков, которые были рядом и могли слышать оскорбления в его адрес. Кроме того, есть запись послематчевого комментария Кирильчика (Павел сразу после матча сказал сайту «Карпат»: «Проявления расизма? Если они и были, то уже после плевков и слов на три буквы со стороны Годвина». — Авт.). Павел не прямо, но признался, что с его стороны были определенные действия, которые можно трактовать как расистские или оскорбительные высказывания в адрес нашего футболиста. Пускай вызовут Кирильчика, Самсона в Премьер-лигу, сделают очную ставку».
 
Вероятнее всего, заседание дисциплинарного комитета пройдет в следующую среду. «Ильичевцу» в случае подтверждения фактов расизма грозит лишение трех очков, штраф от 100 тыс до 250 тыс. грн., а Кирильчику — 5-матчевая дисквалификация.
 
Однако белорус обвинения в расизме отрицает. «Самсон грубо сыграл против моего партнера. Ребята попросили его извиниться. А он послал их... очень далеко. Так как я его знаю, сказал ему: «Самсон, успокойся». Он развернулся, плюнул в мою сторону и туда же, причем не раз, послал и меня. Я ответил тем же. Но «обезьяной» его не обзывал и никогда бы не позволил себе сказать такое в адрес футболиста, с которым прошел огонь, воду и медные трубы, — поведал нам белорус. — Почему Самсон предъявил мне обвинения в расизме? Я вижу несколько причин. Во-первых, он сильно расстроился, что «Карпаты» у нас не выиграли. А они хотели сделать подарок своему президенту к 55-летию. Кроме того, не забывайте, рядом с тем эпизодом находился судья. Он показал ему красную карточку (первую желтую — за фол, вторую, которая повлекла удаление, — за пререкания). Может, в «Карпатах» за лишние разговоры на поле для игроков предусмотрены санкции. И утверждая, будто его обозвали «обезьяной», Годвин попытался оправдаться и избежать наказаний от своего клуба. А также от Премьер-лиги, которая за эти плевки и посылы может его дисквалифицировать».

Сегодня|Спорт
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 07:56
    0
    kalinka777DI — 01.12.2009 15:51
    Я ничего не имею против хороших темнокожих. И неважен цвет кожи, важен человек ли ты внутри. Так что правильно было бы по полной наказать Ильичев Ленинов за такие высказывание и будет урок на будущее.
    -----------------------
    Ага,Я ничего не имею против хороших голубых. И неважен
    тот, кого ты сзади любишь или кто тебя сзади, важен человек ли ты внутри.
    Ты толерантен? Поздравляю.
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 07:52
    0
    kalinka777DI — 01.12.2009 15:51
    Я ничего не имею против хороших темнокожих. И неважен цвет кожи, важен человек ли ты внутри. Так что правильно было бы по полной наказать Ильичев Ленинов за такие высказывание и будет урок на будущее.
    -----------------------
    Ага,Я ничего не имею против хороших голубых. И неважен
    тот, кого ты сзади любишь или кто тебя сзади, важен человек ли ты внутри.
    Ты толерантен? Поздравляю.
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 07:51
    0
    kalinka777DI — 01.12.2009 15:51
    Я ничего не имею против хороших темнокожих. И неважен цвет кожи, важен человек ли ты внутри. Так что правильно было бы по полной наказать Ильичев Ленинов за такие высказывание и будет урок на будущее.
    -----------------------
    Ога,Я ничего не имею против хороших голубых. И неважен
    тот, кого ты сзади любишь или кто тебя сзади, важен человек ли ты внутри.
    Ты толерантен? Поздравляю.
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 07:51
    0
    kalinka777DI — 01.12.2009 15:51
    Я ничего не имею против хороших темнокожих. И неважен цвет кожи, важен человек ли ты внутри. Так что правильно было бы по полной наказать Ильичев Ленинов за такие высказывание и будет урок на будущее.
    -----------------------
    Ога,Я ничего не имею против хороших голубых. И неважен
    тот, кого ты сзади любишь или кто тебя сзади, важен человек ли ты внутри.
    Ты толераст? Поздравляю.
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 07:50
    0
    kalinka777DI — 01.12.2009 15:51
    Я ничего не имею против хороших темнокожих. И неважен цвет кожи, важен человек ли ты внутри. Так что правильно было бы по полной наказать Ильичев Ленинов за такие высказывание и будет урок на будущее.
    -----------------------
    Ога,Я ничего не имею против хороших пидорасов. И неважен
    тот, кого ты сзади любишь или кто тебя сзади, важен человек ли ты внутри.
    Ты толераст? Поздравляю.
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 07:45
    0
    Вот придурки малолетние.. Как же вам мозги-то засрали оранджоиды. Кидаетесь, словно овчарки лагерные. Тфу, бл..ь, молокососы. Читайте дальше свои псевдоучебники и загибайтесь "свободными" голодранцами без перспектив уважения со стороны ваших "любих" толстомордых чиновников. Ильичёвец им, сцуко, не понравился. Придурки.
    orl405
      orl405, 02.12.2009 01:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Название клуба Ильичевец - невообразимая нелепость, это наносит ущерб имиджу Украины как хозяйке Евро-2012. Инвесторы боятся вкладывать деньги в заповедник коммунизма. Даже на родине Ильича нет такого абсурда.
    Вы че? Святой Илья - это один из любимых апостолов хрписта на берегах Азова....
    lvros
      lvros, 01.12.2009 23:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Комбинат Ильича - серьёзное предприятие, со своим местом в истории СССР и Украины.
    А шо, Ільіч в Маріуполі жив? Може в нього там був шалаш?
    Dashka2008
      Dashka2008, 01.12.2009 22:00
    0
    А если "белого" игрока допустим обозвать обезьяной - то же наказание будет?
    А если сурьёзней,то..куды мы котимся...
    Может нужно прослушку каждому в ухо вставлять на игру?Чтобы были доказательства "кто", "что" и "кому" наговорил?
    trophim
      trophim, 01.12.2009 21:43
    0
    мне нравится другое...
    тута человека...даже если одпустить, что он действительно обозвал обезьяной - предлагаете дисквалифицировать на 5 (пять!) игр...
    а вукоевич, который все-таки ткнул кучера - по вашему святой получается....
    при чем - никто не знает, что он мог сказать...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 01.12.2009 21:09
    0
    Чего придолбались к названию? А НКВД-шное Динами не надо переименовать? Может, ещё и имя Илья в Украине запретить, чтоб небыло Ильичей вообще? Вполне нормально название Ильичёвец! Комбинат Ильича - серьёзное предприятие, со своим местом в истории СССР и Украины.
    amber_from_Kharkov
      amber_from_Kharkov, 01.12.2009 17:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гнать поганой метлой эту обезьяну из Карпат!
    amionma
      amionma, 01.12.2009 17:21
    0
    Годвин:Господин тренер назначил меня любимой обезьянкой))
    kalinka777DI
      kalinka777DI, 01.12.2009 15:51
    0
    Кот (Сумы) — 01.12.2009 Согласен, Кот, с тобой...Я ничего не имею против хороших темнокожих. И неважен цвет кожи, важен человек ли ты внутри. Так что правильно было бы по полной наказать Ильичев Ленинов за такие высказывание и будет урок на будущее.
    MetallistKh
      MetallistKh, 01.12.2009 14:07
    0
    Команда носит имя убийцы миллионов Украинцев и всем пофигу - вот это настоящее оскорбление. Срочно Годвина напоить горилочкой, а команду 2ильичевец" переименовать в команду "АЗОВ".
    ----
    +1 )))))
    Кот (Сумы)
      Кот (Сумы), 01.12.2009 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kalinka777DI — 01.12.2009 13:43
    Перечитай еще раз) Вдумчиво. Если не поймешь, объясню.
    kalinka777DI
      kalinka777DI, 01.12.2009 13:43
    0
    Кот (Сумы) — 01.12.2009 13:40
    Надеюсь эти обезьяны с названием, сохранившимся с тех времен, когда нами правили обезьяны, вылетят в ебеня отечественного футбола. Успехов. У Денисова показывали, как Годвин после матча бросился на своего обидчика. И это только потому, что его послали? Жаль, что Самсона остановили его партнеры.
    Из интервью Самсона Годвина: "Этот парень назвал меня обезьяной. Я играю в футбол, я не обезьяна. Это очень обидно". No comments.
    ----
    Не понял, то есть ты поддерживаешь или против Годвина?
    kalinka777DI
      kalinka777DI, 01.12.2009 13:41
    0
    nekton — 01.12.2009 13:40
    Перефразируем один анекдотец.
    ---------------
    Обычный день в Карпатах. Тренер зовет Годвина:
    - Эй, обезян, эта блин , иды суда!
    Годвин подходит и говорит:
    - Товарищ тренер, я нэ обезян!
    Тренер берет контракт и читает Годвину начало контракта:
    - Футболист обезян…”
    Проходит время. Годвин вместе с другими футболистами подходят к тренеру и говорят:
    - Товарищ тренер, вы тоже обезян!
    Тренер:
    - ?!
    Годвин достает контракт тренера и читает:
    - Тренер команды обезян…”
    Тренер заберает контракт и говорит:
    - Э-ээээ, тут написано:Тренер,…
    (затем указывает пальцем на футболистов) и произносит:
    - … команды обезян…”
    Блин, где ты это достал, жесть!
    Кот (Сумы)
      Кот (Сумы), 01.12.2009 13:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Надеюсь эти обезьяны с названием, сохранившимся с тех времен, когда нами правили обезьяны, вылетят в ебеня отечественного футбола. Успехов. У Денисова показывали, как Годвин после матча бросился на своего обидчика. И это только потому, что его послали? Жаль, что Самсона остановили его партнеры.
    Из интервью Самсона Годвина: "Этот парень назвал меня обезьяной. Я играю в футбол, я не обезьяна. Это очень обидно". No comments.
    kalinka777DI
      kalinka777DI, 01.12.2009 13:40
    0
    Правильно, нельзя допускать рассизма.Годвин работает в нашем футболе и мы должны его уважать.Не лешать очков Илличевец, но наказать Кирильчика
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 07:56
    0
    kalinka777DI — 01.12.2009 15:51
    Я ничего не имею против хороших темнокожих. И неважен цвет кожи, важен человек ли ты внутри. Так что правильно было бы по полной наказать Ильичев Ленинов за такие высказывание и будет урок на будущее.
    -----------------------
    Ага,Я ничего не имею против хороших голубых. И неважен
    тот, кого ты сзади любишь или кто тебя сзади, важен человек ли ты внутри.
    Ты толерантен? Поздравляю.
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 07:52
    0
    kalinka777DI — 01.12.2009 15:51
    Я ничего не имею против хороших темнокожих. И неважен цвет кожи, важен человек ли ты внутри. Так что правильно было бы по полной наказать Ильичев Ленинов за такие высказывание и будет урок на будущее.
    -----------------------
    Ага,Я ничего не имею против хороших голубых. И неважен
    тот, кого ты сзади любишь или кто тебя сзади, важен человек ли ты внутри.
    Ты толерантен? Поздравляю.
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 07:51
    0
    kalinka777DI — 01.12.2009 15:51
    Я ничего не имею против хороших темнокожих. И неважен цвет кожи, важен человек ли ты внутри. Так что правильно было бы по полной наказать Ильичев Ленинов за такие высказывание и будет урок на будущее.
    -----------------------
    Ога,Я ничего не имею против хороших голубых. И неважен
    тот, кого ты сзади любишь или кто тебя сзади, важен человек ли ты внутри.
    Ты толерантен? Поздравляю.
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 07:51
    0
    kalinka777DI — 01.12.2009 15:51
    Я ничего не имею против хороших темнокожих. И неважен цвет кожи, важен человек ли ты внутри. Так что правильно было бы по полной наказать Ильичев Ленинов за такие высказывание и будет урок на будущее.
    -----------------------
    Ога,Я ничего не имею против хороших голубых. И неважен
    тот, кого ты сзади любишь или кто тебя сзади, важен человек ли ты внутри.
    Ты толераст? Поздравляю.
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 07:50
    0
    kalinka777DI — 01.12.2009 15:51
    Я ничего не имею против хороших темнокожих. И неважен цвет кожи, важен человек ли ты внутри. Так что правильно было бы по полной наказать Ильичев Ленинов за такие высказывание и будет урок на будущее.
    -----------------------
    Ога,Я ничего не имею против хороших пидорасов. И неважен
    тот, кого ты сзади любишь или кто тебя сзади, важен человек ли ты внутри.
    Ты толераст? Поздравляю.
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 07:45
    0
    Вот придурки малолетние.. Как же вам мозги-то засрали оранджоиды. Кидаетесь, словно овчарки лагерные. Тфу, бл..ь, молокососы. Читайте дальше свои псевдоучебники и загибайтесь "свободными" голодранцами без перспектив уважения со стороны ваших "любих" толстомордых чиновников. Ильичёвец им, сцуко, не понравился. Придурки.
    orl405
      orl405, 02.12.2009 01:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Название клуба Ильичевец - невообразимая нелепость, это наносит ущерб имиджу Украины как хозяйке Евро-2012. Инвесторы боятся вкладывать деньги в заповедник коммунизма. Даже на родине Ильича нет такого абсурда.
    Вы че? Святой Илья - это один из любимых апостолов хрписта на берегах Азова....
    lvros
      lvros, 01.12.2009 23:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Комбинат Ильича - серьёзное предприятие, со своим местом в истории СССР и Украины.
    А шо, Ільіч в Маріуполі жив? Може в нього там був шалаш?
    Dashka2008
      Dashka2008, 01.12.2009 22:00
    0
    А если "белого" игрока допустим обозвать обезьяной - то же наказание будет?
    А если сурьёзней,то..куды мы котимся...
    Может нужно прослушку каждому в ухо вставлять на игру?Чтобы были доказательства "кто", "что" и "кому" наговорил?
    trophim
      trophim, 01.12.2009 21:43
    0
    мне нравится другое...
    тута человека...даже если одпустить, что он действительно обозвал обезьяной - предлагаете дисквалифицировать на 5 (пять!) игр...
    а вукоевич, который все-таки ткнул кучера - по вашему святой получается....
    при чем - никто не знает, что он мог сказать...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 01.12.2009 21:09
    0
    Чего придолбались к названию? А НКВД-шное Динами не надо переименовать? Может, ещё и имя Илья в Украине запретить, чтоб небыло Ильичей вообще? Вполне нормально название Ильичёвец! Комбинат Ильича - серьёзное предприятие, со своим местом в истории СССР и Украины.
    amber_from_Kharkov
      amber_from_Kharkov, 01.12.2009 17:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гнать поганой метлой эту обезьяну из Карпат!
    amionma
      amionma, 01.12.2009 17:21
    0
    Годвин:Господин тренер назначил меня любимой обезьянкой))
    kalinka777DI
      kalinka777DI, 01.12.2009 15:51
    0
    Кот (Сумы) — 01.12.2009 Согласен, Кот, с тобой...Я ничего не имею против хороших темнокожих. И неважен цвет кожи, важен человек ли ты внутри. Так что правильно было бы по полной наказать Ильичев Ленинов за такие высказывание и будет урок на будущее.
    MetallistKh
      MetallistKh, 01.12.2009 14:07
    0
    Команда носит имя убийцы миллионов Украинцев и всем пофигу - вот это настоящее оскорбление. Срочно Годвина напоить горилочкой, а команду 2ильичевец" переименовать в команду "АЗОВ".
    ----
    +1 )))))
    Кот (Сумы)
      Кот (Сумы), 01.12.2009 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kalinka777DI — 01.12.2009 13:43
    Перечитай еще раз) Вдумчиво. Если не поймешь, объясню.
    kalinka777DI
      kalinka777DI, 01.12.2009 13:43
    0
    Кот (Сумы) — 01.12.2009 13:40
    Надеюсь эти обезьяны с названием, сохранившимся с тех времен, когда нами правили обезьяны, вылетят в ебеня отечественного футбола. Успехов. У Денисова показывали, как Годвин после матча бросился на своего обидчика. И это только потому, что его послали? Жаль, что Самсона остановили его партнеры.
    Из интервью Самсона Годвина: "Этот парень назвал меня обезьяной. Я играю в футбол, я не обезьяна. Это очень обидно". No comments.
    ----
    Не понял, то есть ты поддерживаешь или против Годвина?
    kalinka777DI
      kalinka777DI, 01.12.2009 13:41
    0
    nekton — 01.12.2009 13:40
    Перефразируем один анекдотец.
    ---------------
    Обычный день в Карпатах. Тренер зовет Годвина:
    - Эй, обезян, эта блин , иды суда!
    Годвин подходит и говорит:
    - Товарищ тренер, я нэ обезян!
    Тренер берет контракт и читает Годвину начало контракта:
    - Футболист обезян…”
    Проходит время. Годвин вместе с другими футболистами подходят к тренеру и говорят:
    - Товарищ тренер, вы тоже обезян!
    Тренер:
    - ?!
    Годвин достает контракт тренера и читает:
    - Тренер команды обезян…”
    Тренер заберает контракт и говорит:
    - Э-ээээ, тут написано:Тренер,…
    (затем указывает пальцем на футболистов) и произносит:
    - … команды обезян…”
    Блин, где ты это достал, жесть!
    Кот (Сумы)
      Кот (Сумы), 01.12.2009 13:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Надеюсь эти обезьяны с названием, сохранившимся с тех времен, когда нами правили обезьяны, вылетят в ебеня отечественного футбола. Успехов. У Денисова показывали, как Годвин после матча бросился на своего обидчика. И это только потому, что его послали? Жаль, что Самсона остановили его партнеры.
    Из интервью Самсона Годвина: "Этот парень назвал меня обезьяной. Я играю в футбол, я не обезьяна. Это очень обидно". No comments.
    kalinka777DI
      kalinka777DI, 01.12.2009 13:40
    0
    Правильно, нельзя допускать рассизма.Годвин работает в нашем футболе и мы должны его уважать.Не лешать очков Илличевец, но наказать Кирильчика