Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
638
0

Асиер Дель Орно: «Хочу стать лучшим левым беком»

Испанский новичок Челси рассказывает о своих целях

Асиеру Дель Орно очень непросто далось решение перейти из "Атлетика" в "Челси". Выпускник знаменитой юношеской академии клуба из Бильбао и защитник сборной Испании отдал "Атлетику" 11 лет и долго сомневался, стоит ли ему начинать новый этап карьеры в Англии.

Однако после беседы с наставником "синих" Жозе Муринью у Дель Орно отпали всякие сомнения. 24-летний футболист заключил с чемпионами Англии контракт на три сезона, сообщив, что именно португальский специалист уговорил его переехать на "Стэмфорд Бридж".

"Мне было очень непросто решиться покинуть Испанию, в "Атлетике" меня все устраивало. Однако Жозе Муринью быстро убедил меня в целесообразности перехода в "Челси", - открыл Дель Орно в интервью uefa.com. - После его звонка я почувствовал гораздо большую уверенность в собственных силах, а это очень важно. Муринью сказал, что хотел бы видеть меня в своей команде, а для меня это отличный шанс проявить себя в одном из сильнейших клубов мира. Он также отметил, что если я буду делать все необходимое, то стану одним из лучших крайних защитников современности".

Нет никаких сомнений, что в команде Муринью Дель Орно будет работать не жалея сил. 24-летний защитник понимает, что ему предстоит многому научиться, чтобы дорасти до обещанного уровня. Дель Орно очень хочет поскорее начать играть под руководством Муринью, который назвал его "сильнейшим фланговым защитником Испании". Экс-футболист "Атлетика" надеется, что у Муринью он будет прогрессировать гораздо быстрее.

"Уверен, что стану играть гораздо лучше, работая под руководством такого маститого специалиста, как Муринью, - подчеркнул Дель Орно. - Мне было трудно отказаться от предложения клуба такого калибра, ведь я знал, что в "Челси" я стану куда более мастеровитым футболистом. Я хочу стать лучшим левым защитником мира и сделаю все возможное, чтобы достичь этой цели. Переход в "Челси" - уникальный шанс и огромный шаг вперед в моей карьере".

Иностранцам не так просто привыкнуть к высокому темпу, свойственному премьер-лиге, но Дель Орно это не слишком беспокоит. Защитник уверен, что его скорость и физические данные отлично подходят для чемпионата Англии. Испанский игрок с нетерпением ждет начала нового сезона.

"Тренировки уже начались, и мне становится все интереснее. Жду не дождусь возможности впервые надеть синюю футболку "Челси", - рассказал Дель Орно. - Как здорово, что мне представился шанс сыграть в премьер-лиге! Считаю, что мой стиль больше всего подходит как раз для чемпионата Англии, где игра проходит в высоком темпе. Футболисты постоянно в движении, делать передачи приходится на высочайших скоростях. Такой футбол мне по душе. Считаю, любой европейский игрок мечтает выступать в премьер-лиге".

Дель Орно отлично понимает, что ему нужно с ходу проявить себя в лондонской команде, чтобы застолбить место в "основе". Испанцу предстоит конкурировать с защитником сборной Франции Вильямом Галласом и футболистом сборной Англии Уэйном Бриджем. Однако приобретенный за 12 миллионов евро Дель Орно не боится испытаний.

"Знаю, что в "Челси" серьезная конкуренция за место в составе, но это мне только на пользу. Будет сложно, но я верю, что смогу пробиться в "основу". Это и будет моей главной задачей на стартовом отрезке карьеры в Лондоне", - добавил защитник сборной Испании.

Брайан Браунстейн, официальный сайт УЕФА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 131
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.