Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1508
4

Данилову придется расстаться с депутатским мандатом

КДК ФФУ отказал прошению «Металлиста»

Данилову придется расстаться с депутатским мандатом
Виталий Данилов может принимать участие в выборах президента ОПФКУ «Премьер-Лига», но в случае, если ему по тем или иным причинам достанется большинство голосов, он обязан будет сложить с себя депутатские полномочия. Соответствующая выписка из протокола заседания Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины (КДК ФФУ) была вчера получена ФК «Металлист».
 
Как уже сообщалось ранее, ФК «Металлист» обратился в ФФУ с просьбой обязать ОПФКУ «Премьер-Лига» отменить регистрацию Виталия Данилова как кандидата на должность президента объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-Лига». Свое требование ФК «Металлист» основывал на том, что данный кандидат является народным депутатом и выполнение им функций президента ОПФКУ «Премьер-Лига» нарушает Закон «О статусе народного депутата».
 
«КДК ФФУ вынужден констатировать, что действительно обстоятельства дела свидетельствуют о невозможности совмещения должности президента ОПФКУ «Премьер-Лига» со статусом народного депутата», - говорится в выписке из протокола заседания КДК ФФУ. В то же время комитет отказал клубу «Металлист» в полном удовлетворении его заявления. Свою позицию члены КДК аргументировали тем, что не могут определять вместо Виталия Данилова ту часть его несовместимого статуса, которую он должен будет оставить в случае избрания его президентом ОПФКУ. Соответственно, комитет не имеет полномочий принимать превентивные меры относительно участия Виталия Данилова в выборах президента ПЛ, которые состоятся 1 декабря.
 
«КДК ФФУ может рекомендовать в случае избрания Данилова В.Б. на должность президента ОПФКУ «Премьер-Лига» беспрекословно придерживаться требований действующего законодательства относительно добровольного прекращения им своего статуса народного депутата в порядке, предусмотренном Законом Украины «О статусе народного депутата Украины», - прямо указано в документе.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро
Футбол | 29 марта 2024, 05:47 0
Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро

Тибо оставил комментарий под постом Андрея в Instagram

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrew_kharkov
"...но в случае, если ему по тем или иным причинам достанется большинство голосов...". Да уж, по-другому он президентом стать не сможет, только "по тем или иным причинам" (но не по результату голосования)
Djum1979
Гендир Карпат вроде сказал недавно что Данилов их клуб полностьб устраивает, так что будут голосовать за Данилова...
LeonidZhitomir
А если выберет остаться депутатом-опять перевыборы или "победит серебрянный призер"????
simm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил