БЕЛАНОВ: «Не хочу, чтобы из меня сделали клоуна»

Обладатель Золотого мяча-1986 снял свою кандидатуру на пост президента Премьер-лиги

БЕЛАНОВ: «Не хочу, чтобы из меня сделали клоуна»

Один из трех кандидатов на пост президента Премьер-лиги обладатель Золотого мяча-1986 Игорь Иванович Беланов после общения с президентами клубов «вышки» принял решение снять свою кандидатуру на завтрашних выборах, об этом Игорь Иванович заявил в программе «Наш футбол» поздним вечером понедельника.

Вот как аргументировал Игорь Беланов свою позицию в эксклюзивном интервью телепередаче:

«Пока мои конкуренты пиарились, я последние две недели ездил по регионам, пытался общаться с президентами клубами. К сожалению, не со всеми удалось пообщаться. Но, после общения с теми с кем удалось, я понял, что нет смысла что-то делать.

Один говорит, что голосовать буду за Данилова, потому что у меня бизнес с Ахметовым. Второй говорит, что у него тоже бизнес с Ринатом Леонидовичем.

Я пришел работать и хочу принести пользу украинскому футболу, но когда начинаются такие склоки, когда от меня прячутся, не хотят со со мной работать у меня пропадает всяческое желание работать.

Программа у меня была. Но не вижу смысла приходить завтра на пресс-конференцию, рассказывать, когда мне люди говорят «какая бы у тебя программа не была, у нас уже все решено». Так зачем меня подставлять под всё это и делать из меня клоуна?

Если президентам клубов интересно, чтобы Премьер-лигой руководил борец – нет проблем.

Вот эта фальшь, нежелание работать меня поражает. Для меня это шок, который, уверен, продлится не долго. Я чувствую, что ко мне нет уважения, поэтому я ухожу. Но ухожу ненадолго, я еще вернусь!»

Куницын («Таврия»), Бойко («Ильичевец»), Дыминский («Карпаты») – фамилии президентов, с которыми удалось пообщаться Игорю Беланову.

По словам Беланова, говорит ведущий передачи «Наш Футбол», у Сергея Харченко шансов на победу ноль целых, ноль десятых…

Выборы президента Премьер-лиги состоятся во вторник, в 14:00.

Следите за перипетиями вокруг выборов президента на нашем сайте начиная с 14:00.

Влад ДУДКА по материала передачи «Наш футбол»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Catenaccio
      Catenaccio, 01.12.2009 18:45
    0
    Теперь Беланов может баллотироваться в президенты ФФУ. Там ведь ничго не решено и все честно. Не так ли?
    Кстати чтобы не быть голословным с чего, скажем, Таруте бояться Ахметова? Почему-то отказаться от поставок Ахметовского сырья Тарута не боится, а вот не проголосовать за Данилова - это да! Или Жеваго?
    karvaleri
      karvaleri, 01.12.2009 16:21
    0
    Л ю д и !
    А что на ваш взгляд должно измениться в украинском
    футболе ? Что , Суркис , Ахметов , Коломойский или
    Ярославский должны перестать думать о получении прибылей
    от того , чем они все занимаются ?
    Или вас смущает тот факт , что прибыли стали превращаться в сверхприбыли , а с нами никто ничем не делится ?
    Так это нормально . Первичное накопление капиталов
    в нашей стране произошло лет 10-15 тому назад .
    Вышеназванные господа нам всем далеко не товарищи и все свои
    "междусобойчики" они решат без нашего вмешательства .
    Ну а если такое ( вмешательство ) все же случится , в чем
    я очень сильно сомневаюсь , то нам всем будет рассказана
    очередная сказка про демократичность и прозрачность
    нашего общества . И в частности - футбола .
    Что касается пана Данилова то лично я знаю его как не очень чистоплотного бизнесмена .
    И все равно решение будет не за мною ...
    Жоня(Севаст-Днеп )
      Жоня(Севаст-Днеп ), 01.12.2009 16:14
    0
    БЕЛАНОВ-МУЖИК!ОСТАЛЬНЫЕ-ПРИХВОСТИ И КРАХОБОРЫ!
    MR.Football
      MR.Football, 01.12.2009 15:16
    0
    виходит виберуть опять данилова и знову частина буде невдоволеною будуть воювати між собою,подавати в суд на премєр лігу і т.д.так для чого ж її створили ми ж до неї ще недоросли.якась просто магія навколо цих виборів то був рабінович знявся тепер бєланов.не знаю чи зміниться щось в найближчий час
    Олександ
      Олександ, 01.12.2009 14:46
    0
    Starshoi — 01.12.2009 11:42
    ---------------------------
    Ты прав на 100% Даже россияне на наших спорт сайтах пишут об этом!Странно, что есть люди которые ето не видят...
    Lanskoy
      Lanskoy, 01.12.2009 13:10
    0
    Я склонен верить Беланову и уважаю его как человека и спортсмена. Хотя, хотел бы избежать не в меру восторженных отзывов - все-таки, он не лучше и не хуже Блохина, тоже непростой человек.
    Geroi__Odessa
      Geroi__Odessa, 01.12.2009 12:47
    0
    Гость — 01.12.2009
    А то что ты бедный, виноват ни я а мозги твои чертуганские
    Anachrenist
      Anachrenist, 01.12.2009 12:25
    0
    Господа, неужели не понятно, что Ахметов, как в национальной политике, так и в футболе, рвется к узурпации власти. А власть ему нужна, как вы понимаете, вовсе не для благотворительной деятельности (как думают некоторые шахтеры), а для получения прибыли. Это нормальное стремление для человека и безнесмена, но Ахметов по определению не любит делиться, поэтому это является очень опасной тенденцией. Если он достигнет своей цели, очень сомневаюсь, что украинский футбол выиграет. Отсюда вывод: Как бы мы не относились к Суркису, в противостоянии Суркис-Ахметов следует поддержать Суркиса, т.к. именно он, как ни странно, является слабой стороной, поскольку не имеет на сегодняшний момент таких денег и политического влияния, как Ахметов.
    maslo-1
      maslo-1, 01.12.2009 12:15
    0
    Беланов настоящий мужик, я всегда уважал его! В отличии от того же Блохина у этого футболиста никогда не было понтов для приезжих. Молодец что снял кандидатуру, бизнес решает все в нашей стране, смелое интервью!
    ПС тем кто на него гонит выгораживая ренатушку - срочно посетить газенваген!
    Starshoi
      Starshoi, 01.12.2009 11:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блин да обычная война идет Ахмета против Сурка. Были бы 90-ые уже б давно друг друга на стрелке замочили, а теперь это по другому называется. Достали все мудаки уже!
    shep_dnepr
      shep_dnepr, 01.12.2009 11:42
    0
    выборы ипланские конечно... Данилов сцуко еще та... Харченко не знаем, но это единственная альтернатива, но если беланов дело говорит, то пипец продолжаеца!
    Streng
      Streng, 01.12.2009 11:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это всё просто не серьёздно.
    Кому такие выборы нужны.
    Тащут на высшую фут. должность человека далёкого от футбола. Для управления им в ручном режими. А другие клубы? Что обещали когда Премьер лигу создавали?
    FlyBer_lg
      FlyBer_lg, 01.12.2009 11:10
    0
    обыкновенная игра на публику... точно так как было от ахметова с билетами, или как у Суркиса с Луческу. Только вот несовсем понятно на кого эта политика направленна. клубы я думаю давно решили кто за кого. Или что бы потом народ поддержал, если великий суркий пойдет войной против самодержавства))
    а так хрена вы грызетесь?? обычная информационная война. поберегите нервы народ.
    refery2008
      refery2008, 01.12.2009 11:01
    0
    minke — 01.12.2009 10:24
    админы, ВЫ где???
    Месси получил золотой мяч а у вас ни одной новости!!!
    ---------------------------------------------------
    а кто же сомневался... ) новость ни кого не удивила... )
    AlekseyDK
      AlekseyDK, 01.12.2009 10:29
    0
    Ну всё тут понятно, Донецк решил что будет Данилов, который нифига не делает! Уже пусть лучше Харченко, у него позиция есть!
    FuerteApache
      FuerteApache, 01.12.2009 10:27
    0
    Ни кудаты не ездил и ни с кем ты не разговаривал!
    minke
      minke, 01.12.2009 10:24
    0
    админы, ВЫ где???
    Месси получил золотой мяч а у вас ни одной новости!!!
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 01.12.2009 10:07
    0
    Вчера смотрел по МЕГАСПОРТУ программу с участием Ярославского.
    После ее просмотра сделал выводы:
    1.Беланов-чисто "технический" кандидат.У него не было никаких шансов.
    2.Если уж 16 президентов не могут между собой договорится без склок,то чего ожидать от 450-членного парламента.
    3.В случае победы Данилова от Металиста будет "позовна заява до суду" о незаконности решения,т.к. Данилов является депутатом ВР.А спецы Харьковской Юракадемии прорабатывали по заданию Ярославского о законности такого вероятного исхода событий.
    ТАКЧ ТО "ШОУ МАСТ ГО ОН".
    ARISTOK
      ARISTOK, 01.12.2009 09:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та у нас весь футбол клоунский.
    selin09
      selin09, 01.12.2009 09:20
    0
    Geroi_Odessa-01.12.2009 09:10
    Если это верно,то нужно назначать,а не выбирать и ставить донецкий штамп.О каких противовесах речь?Оппозиция в футболе?
    Catenaccio
      Catenaccio, 01.12.2009 18:45
    0
    Теперь Беланов может баллотироваться в президенты ФФУ. Там ведь ничго не решено и все честно. Не так ли?
    Кстати чтобы не быть голословным с чего, скажем, Таруте бояться Ахметова? Почему-то отказаться от поставок Ахметовского сырья Тарута не боится, а вот не проголосовать за Данилова - это да! Или Жеваго?
    karvaleri
      karvaleri, 01.12.2009 16:21
    0
    Л ю д и !
    А что на ваш взгляд должно измениться в украинском
    футболе ? Что , Суркис , Ахметов , Коломойский или
    Ярославский должны перестать думать о получении прибылей
    от того , чем они все занимаются ?
    Или вас смущает тот факт , что прибыли стали превращаться в сверхприбыли , а с нами никто ничем не делится ?
    Так это нормально . Первичное накопление капиталов
    в нашей стране произошло лет 10-15 тому назад .
    Вышеназванные господа нам всем далеко не товарищи и все свои
    "междусобойчики" они решат без нашего вмешательства .
    Ну а если такое ( вмешательство ) все же случится , в чем
    я очень сильно сомневаюсь , то нам всем будет рассказана
    очередная сказка про демократичность и прозрачность
    нашего общества . И в частности - футбола .
    Что касается пана Данилова то лично я знаю его как не очень чистоплотного бизнесмена .
    И все равно решение будет не за мною ...
    Жоня(Севаст-Днеп )
      Жоня(Севаст-Днеп ), 01.12.2009 16:14
    0
    БЕЛАНОВ-МУЖИК!ОСТАЛЬНЫЕ-ПРИХВОСТИ И КРАХОБОРЫ!
    MR.Football
      MR.Football, 01.12.2009 15:16
    0
    виходит виберуть опять данилова и знову частина буде невдоволеною будуть воювати між собою,подавати в суд на премєр лігу і т.д.так для чого ж її створили ми ж до неї ще недоросли.якась просто магія навколо цих виборів то був рабінович знявся тепер бєланов.не знаю чи зміниться щось в найближчий час
    Олександ
      Олександ, 01.12.2009 14:46
    0
    Starshoi — 01.12.2009 11:42
    ---------------------------
    Ты прав на 100% Даже россияне на наших спорт сайтах пишут об этом!Странно, что есть люди которые ето не видят...
    Lanskoy
      Lanskoy, 01.12.2009 13:10
    0
    Я склонен верить Беланову и уважаю его как человека и спортсмена. Хотя, хотел бы избежать не в меру восторженных отзывов - все-таки, он не лучше и не хуже Блохина, тоже непростой человек.
    Geroi__Odessa
      Geroi__Odessa, 01.12.2009 12:47
    0
    Гость — 01.12.2009
    А то что ты бедный, виноват ни я а мозги твои чертуганские
    Anachrenist
      Anachrenist, 01.12.2009 12:25
    0
    Господа, неужели не понятно, что Ахметов, как в национальной политике, так и в футболе, рвется к узурпации власти. А власть ему нужна, как вы понимаете, вовсе не для благотворительной деятельности (как думают некоторые шахтеры), а для получения прибыли. Это нормальное стремление для человека и безнесмена, но Ахметов по определению не любит делиться, поэтому это является очень опасной тенденцией. Если он достигнет своей цели, очень сомневаюсь, что украинский футбол выиграет. Отсюда вывод: Как бы мы не относились к Суркису, в противостоянии Суркис-Ахметов следует поддержать Суркиса, т.к. именно он, как ни странно, является слабой стороной, поскольку не имеет на сегодняшний момент таких денег и политического влияния, как Ахметов.
    maslo-1
      maslo-1, 01.12.2009 12:15
    0
    Беланов настоящий мужик, я всегда уважал его! В отличии от того же Блохина у этого футболиста никогда не было понтов для приезжих. Молодец что снял кандидатуру, бизнес решает все в нашей стране, смелое интервью!
    ПС тем кто на него гонит выгораживая ренатушку - срочно посетить газенваген!
    Starshoi
      Starshoi, 01.12.2009 11:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блин да обычная война идет Ахмета против Сурка. Были бы 90-ые уже б давно друг друга на стрелке замочили, а теперь это по другому называется. Достали все мудаки уже!
    shep_dnepr
      shep_dnepr, 01.12.2009 11:42
    0
    выборы ипланские конечно... Данилов сцуко еще та... Харченко не знаем, но это единственная альтернатива, но если беланов дело говорит, то пипец продолжаеца!
    Streng
      Streng, 01.12.2009 11:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это всё просто не серьёздно.
    Кому такие выборы нужны.
    Тащут на высшую фут. должность человека далёкого от футбола. Для управления им в ручном режими. А другие клубы? Что обещали когда Премьер лигу создавали?
    FlyBer_lg
      FlyBer_lg, 01.12.2009 11:10
    0
    обыкновенная игра на публику... точно так как было от ахметова с билетами, или как у Суркиса с Луческу. Только вот несовсем понятно на кого эта политика направленна. клубы я думаю давно решили кто за кого. Или что бы потом народ поддержал, если великий суркий пойдет войной против самодержавства))
    а так хрена вы грызетесь?? обычная информационная война. поберегите нервы народ.
    refery2008
      refery2008, 01.12.2009 11:01
    0
    minke — 01.12.2009 10:24
    админы, ВЫ где???
    Месси получил золотой мяч а у вас ни одной новости!!!
    ---------------------------------------------------
    а кто же сомневался... ) новость ни кого не удивила... )
    AlekseyDK
      AlekseyDK, 01.12.2009 10:29
    0
    Ну всё тут понятно, Донецк решил что будет Данилов, который нифига не делает! Уже пусть лучше Харченко, у него позиция есть!
    FuerteApache
      FuerteApache, 01.12.2009 10:27
    0
    Ни кудаты не ездил и ни с кем ты не разговаривал!
    minke
      minke, 01.12.2009 10:24
    0
    админы, ВЫ где???
    Месси получил золотой мяч а у вас ни одной новости!!!
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 01.12.2009 10:07
    0
    Вчера смотрел по МЕГАСПОРТУ программу с участием Ярославского.
    После ее просмотра сделал выводы:
    1.Беланов-чисто "технический" кандидат.У него не было никаких шансов.
    2.Если уж 16 президентов не могут между собой договорится без склок,то чего ожидать от 450-членного парламента.
    3.В случае победы Данилова от Металиста будет "позовна заява до суду" о незаконности решения,т.к. Данилов является депутатом ВР.А спецы Харьковской Юракадемии прорабатывали по заданию Ярославского о законности такого вероятного исхода событий.
    ТАКЧ ТО "ШОУ МАСТ ГО ОН".
    ARISTOK
      ARISTOK, 01.12.2009 09:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та у нас весь футбол клоунский.
    selin09
      selin09, 01.12.2009 09:20
    0
    Geroi_Odessa-01.12.2009 09:10
    Если это верно,то нужно назначать,а не выбирать и ставить донецкий штамп.О каких противовесах речь?Оппозиция в футболе?