Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
524
0

Иван Балан: «Содержанием игры я не совсем удовлетворен»

Послематчевые комментарии наставников Ильичевца и луцкой Волыни

Иван Балан: «Содержанием игры я не совсем удовлетворен»

Иван Балан, главный тренер «Ильичевца»:
- Сначала я поздравляю всех металлургов Мариуполя с их профессиональным праздником, желаю им крепкого здоровья, и чтобы нас немного поддерживали. Ребята настраивались сделать подарок ко Дню металлурга. Мы добыли три очка, хотя и не в таком стиле, в каком привыкли видеть, но на то есть объективные причины. Состоялся переход Сергея Закарлюки в донецкий «Металлург». Это была его личная инициатива и команды в которую он перешел. На уровне руководителей клубов этот вопрос был решен и позавчера (15-го июля – прим А.М.) Закарлюка рассчитался и уехал в новый коллектив. Относительно игры, то в созидании у нас не все получалось. Наверное, для нашего коллектива один человек – это потеря. Ее тяжело восстановить, когда травмирован Есин, Платонов, который в последнее время цементировал середину поля, плюс уход Закарлюки, потому возникают трудности. То, что так получилось – это жизнь, а потому я не могу сказать, что у нас нет футболистов. Хотелось бы, чтобы в сложившейся ситуации ребята, которые не попадают в стартовый состав объединились, и готовились выйти на футбольное поле. На установке я сказал, что сегодня победит только характер. Так оно и получилось. Сложно после такого начала, когда забиваешь гол, потом пропускаешь, потом выходишь вперед, потом тебя соперник снова наказывает, и найти в себе силы забить силы третий мяч непросто. Содержанием игры я не совсем удовлетворен».


- В ходе матча получили травмы Никитин и Яксманицкий, насколько они сложные и как проходит восстановление Есина и Платонова?
- Насколько серьезные травмы у Никитина и Яксманицкого по горячим следам сложно сказать. Могу лишь отметить, что у Андрея ушиб спины, а у Владимира ушиб колена. Что касается Есина то Диме дней 10-ть нужно на восстановление. Относительно Платонова то завтра он должен отбыть в клинику, где вероятнее всего будет вмешательство в колено. Легче всего в сложившейся ситуации опустить руки, сдаться и ничего не делать. У нас есть футболисты и мы будем стараться, чтобы в предстоящих играх выступать на должном уровне. Поверьте, нам стыдно, когда болельщики в наш адрес кричат неприятные слова. Я их понимаю, а потому наша задача – беречь тех, кто у нас есть и готовить к следующей игре.

- Иван Дмитриевич, Бояринцев не попадал в заявку на стартовые матчи. С чем это связано, учитывая, что у нас не такой большой выбор защитников?
- У него тоже травма. Он работает индивидуально.

- Что вы можете сказать по комплектации и возможным приобретениям?
- Этот вопрос больше к руководству клуба. В силу возможностей, или невозможностей за исключением Левиги, которые только через 10 дней приступит к индивидуальной работе, у нас пока пополнений нет.

Главный тренер полтавской «Ворсклы» Виктор Носов отметил: «Я думаю, что зрителям понравилась сегодняшняя игра. Были хорошие моменты и хорошие голы. Я поздравляю соперников с завоеванием трех очков, но если была бы ничья, нам было бы неплохо».

Андрей Межеровский, UA-Футбол

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.