Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3405
3

Тимур ИБРАГИМОВ: «Джонсон бегал от меня все четыре раунда»

Узбекский боксер рассказал о своем поединке с будущим соперником Виталия Кличко

Тимур ИБРАГИМОВ: «Джонсон бегал от меня все четыре раунда»

12 декабря в швейцарском Берне чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Виталий Кличко (38 лет) будет отстаивать свой титул против Кевина Джонсона (30 лет). В послужном списке американца 22 победных боя и одна ничья - во встрече с узбеком Тимуром Ибрагимовым. Корреспондент «БЛИК-Спорт» дозвонился уроженцу Ташкента в США и попросил рассказать его о перипетиях того поединка в Неваде.

- Тимур, по какому сценарию прошел ваш бой с Джонсоном?
- Все четыре раунда Кевин убегал от меня как заяц. Я очень удивился, когда по итогам четырехраундового поединка в записках всех троих арбитров стояли цифры 38:38. Честно сказать, меня просто нагло засудили. Представьте только, ко мне после боя подошел промоутер Джонсона и пытался меня утешать.

- То есть для Кличко Джонсон не представляет серьезной угрозы?
- Так категорично я бы не говорил. Тот бой для Кевина был четвертым на профессиональном ринге. После нашей очной встречи прошло пять с половиной лет. За это время американец набрался опыта, заматерел. Правда, 12-раундовых боев Джонсон до сих пор не проводил - максимально боксировал 10 раундов.

 - Что нужно сделать Джонсону, чтобы победить Кличко?
- Победить братьев Кличко можно только одним способом - подойти поближе и ударить в подбородок. Если вести бой на средней дистанции, выиграть у Виталия и Владимира невозможно. У них ведь очень длинные руки - они будут бить оппонента, а соперник просто не достанет до Кличко. Джонсону в противостоянии с Виталием нужно все время идти вперед, нагнетать темп. Так попытался сделать в сентябрьском поединке с Кличко-старшим Крис Арреола. Но Арреола делал все чересчур прямолинейно.

- А Джонсон способен все время идти, как танк, напролом?
- Не думаю. Мне кажется, бой пройдет в одностороннем движении. Кличко будет действовать в своей привычной манере - ходить по рингу с опущенными руками, резко взрываться и наносить свои опаснейшие удары. Если Джонсон от меня бегал по рингу четыре раунда, то что он будет делать с Виталием, вес и мощь которого намного превышают мои? У меня нет ответа на этот вопрос. Может быть, у Кевина есть?

Дебют Джонсона

Любопытно, что все свои 23 боя Кевин провел в США. Выезд в Европу станет первым для американца. Рост Джонсона - 191 см, размах рук - 208 см. Резиденцией Кевина является Атланта. В независимом компьютерном рейтинге среди американских супертяжей Джонсон занимает 8-е место, а в мировом рейтинге находится на 26-й позиции.

На данный момент свои самые громкие победы Кевин одержал над соотечественниками - экс-чемпионом  мира Брюсом Селдоном и Девином Варгасой. 5 сентября прошлого года Кевин победил Брюса техническим нокаутом в пятом раунде. Правда, Селдону на то время ужe стукнул 41 год.  Поединок с Варгасом, в послужном списке которого было 18 побед в 18 боях, состоялся в мае нынешнего года. Кевин выиграл техническим нокаутом в шестом раунде.

Максим РОЗЕНКО, газета «Блик-Спорт»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 1
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
antoniokum
Гость — 01.12.2009 11:32
Ты не с России случайно???
Очень похоже на мысли с ваших форумов про "кризис дивизиона" и прочую дурную муть,написанную с досады из-за накаких Валуева,Поветкина,Ибрагимова и т.д.
А Кличко бьют всех кто стаёт у них на пути!!!
andreyall
"последний раз чистый КО у Виталия был.. аж в 2001 году"
Дык судьи ж не дают добить. Жалеть стали нынешних бойцов. А кого не жалеют - выносят на носилках в коме. после чего те умирают. Новости почитай.
SvLutsk
Думаю для Кличка найважчими будуть 4-8 раунди, Віталій зазвичай в них виглядає важкувато, потім відкривається друге дихання, тай побиті суперники вже не такі небезпечні, головне не проспати. Як на мене то краще б Віталію було піти на пенсію ще після бою з Гомесом, де він виглядав дуже важко, бій з тушканчиком Ареолою був менш напружений через слабшу техніку скперника, тай ВІТАЛІЙ ВИГЛЯДАВ ТРОХИ краще, та всеодно якось стрьомно перд останніми боями саме старшого Кличка, вік....