Претендент на титул? Имавов одолел Борральо в зрелищном поединке в Париже
Представитель Франции оказался сильнее бразильца по итогам пяти раундов
В ночь на 7 сентября на арене «Accor Arena» в Париже (Франция) состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 258.
Главным событием стал нетитульный 5-раундовый бой в среднем весе (до 83,9 кг) – в октагоне встретились француз Нассурдин Имавов (16–4) и бразилец Кайо Борральо (17–1).
Бойцы не форсировали события – держались на дальней дистанции, Имавов пытался достать соперника джебами, бразилец отвечал хай-киками и лоу-киками. Борральо опасался ударов француза, поэтому много двигался в октагоне.
Во втором раунде Имавов добавил удары по корпусу, завладел инициативой, несколько раз опасно достал оппонента. Кайо пытался отвечать в контратаках, однако уступал французу в скорости.
Преимущество Нассурдина продолжало увеличиваться, он уверенно контролировал ситуацию в октагоне. Однако, в одном из эпизодов Кайо ударил ниже пояса – судья позволил французу восстановиться. Снова нарушение правил, на этот раз Имавов попал пальцами в глаза сопернику. Небольшая пауза.
Очень интересное и напряженное противостояние, в котором Борральо пытался отвечать на каждую атаку оппонента. Имавов выбрасывал джебы и боковые с молниеносной скоростью, прессинговал, легко уходил с линии огня. Бразилец неплохо защищался и стойко выдерживал попадания оппонента.
По итогам пяти раундов судьи зафиксировали единогласную победу Имавова, который теперь получит шанс сразиться за титул чемпиона в среднем весе.
Нассурдин Имавов (Франция) – Кайо Борральо (Бразилия) – UD 5 (50–45, 49–46, 49–46)
Фотогалерея:







Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Украинский хавбек отличился на 28-й минуте поединка 13-го тура чемпионата Португалии
В Вашингтоне прошла жеребьевка финального раунда чемпионата мира