Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1043
0

ИЩЕНКО: «Увы, но своим шансом не воспользовался»

Защитник «Шахтера» допустил роковые ошибки в матче против «Динамо»

ИЩЕНКО: «Увы, но своим шансом не воспользовался»
Николай Ищенко не так часто попадает в состав «горняков», но из-за травмы Александра Кучера вышел на поле в стартовом составе матча с «Динамо». Извечному сопернику дончане оглушительно проиграли (0:3), причем так крупно «Шахтер» не проигрывал в национальном чемпионате больше 12 лет!
 
После той игры Ищенко досталась изрядная порция критики от Мирчи Луческу, причем тренер припомнил защитнику и «результативную» ошибку в памятном матче с «Тимишоарой» в Донецке. Как футболист воспринял критику Мистера? К чести Ищенко, он не стал отнекиваться от общения.
 
– Здесь и разбора игры не нужно, чтобы понять: я действительно допустил роковые ошибки, которые решили исход матча, – с грустью говорит Николай (после злополучного матча прошло уже четыре дня, а игрок до сих пор переживает).
 
– Что не выполнил конкретно – не уследил за автором дубля Милевским?
– У нас был плохой выход из обороны, что как раз сказалось при пропущенных мячах. А персонально с форвардами мы не играем, в «Шахтере» другие принципы игры.
 
- Луческу упомянул и об ошибках Ракицкого. Вам в паре вообще удобно играть?
– Абсолютно. Уже не раз играли вместе, и на тренировках у нас нормальное взаимопонимание. В той игре все ошибались, а столь крупное поражение – стечение обстоятельств, особенно глупейшим третий гол получился.
 
– Может, команда плохо настроилась на «Динамо»?
– Да ну! Первые 25 минут играли хорошо и полностью контролировали игру, не говоря уже о незабитом пенальти. Получили гол «в раздевалку», после перерыва сразу второй, стали спешить, а ничего просто не получалось.
 
– Сильно давит публичная критика тренера, и что делать футболисту, попавшему в твою ситуацию?
– Я думаю, это нормальная ситуация, и это совсем не означает, что тренер хотел сделать мне хуже. Луческу подчеркнул мои ошибки, которые больше нельзя повторять. А мне остается работать, работать и работать! Извинения за свои промахи результат же не изменят…
 
P.S. Наш разговор с Ищенко состоялся за два дня до игры «Шахтера» с «Таврией», причем защитник оценивал свои шансы на новое попадание в основу как «призрачные». «С «Динамо» у меня был шанс закрепиться в составе, но я его, увы, упустил», – говорил Николай. Впрочем, в плане психологии тренеру виднее, и на предматчевой тренировке Мирча Луческу прямо намекнул прессе, что «проштрафившийся» защитник все равно выйдет против «Таврии». Ищенко действительно вышел «в старте». Работы у обороны «Шахтера» было очень много, но ворота хозяев все же остались «сухими» – а это главный критерий в оценке защитных действий команды.

www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.