Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
924
0

Леонид Буряк: «Победа закономерна»

Послематчевое интервью наставников киевского Динамо и Арсенала

  - В таких климатических условиях, конечно, было сложно играть. И мы настраивали футболистов, чтобы они экономили силы, дорожили мячом. В принципе, они в этом плане сделали сегодня "сверхлимит", столько они мяч держали - хотели его буквально в ворота завести. Мы играли сегодня с большим преимуществом, победа, думаю, закономерна.
    
  Теперь 22-го числа нам предстоит игра со "Сталью". Через этот поединок мы будем готовиться к стартовому матчу Лиги чемпионов с "Тюном", который проведем в Киеве 26 июля.
    
  - Ребров к сегодняшнему матчу восстановиться так и не успел?
     
  - Он пока все еще тренируется по индивидуальной программе. Ситуация с Ребровым сейчас - "50 на 50": если он выйдет на поле, он может получить травму, которая выведет его из строя на полтора месяца. Поэтому решено было, что он возьмет небольшую паузу, чтобы окончательно залечить небольшое повреждение, которое у него имеется на данный момент.
     
 - Уже второй матч подряд Горан Гавранчич регулярно подключается к атакам команды. Это тренерская задумка?       
- В принципе, его никто это делать не уполномочивал. Оборона есть оборона. С любой командой - как с лидером, так и с аутсайдером. Основная задача Гавранчича - грамотно строить оборону. А то, что он регулярно подключается к атакам, нередко теряя при этом мячи - это нас, конечно, озадачивает.
      
- С чем была связана замена Чеснаускиса? Он получил какое-то повреждение?      
 - Вчера на предигровой разминке в случайном столкновении он получил небольшую травму, с которой и вышел сегодня на поле: у него отек голеностопа. Его участие в сегодняшнем матче было под вопросом. Так получилось, что в ту же точку он получил удар и во время игры. Ничего серьезного не случилось, но нужно время, чтобы убрать отек.
     
 - Учитывая проблемы с Ребровым и Чеснаускисом, а также дисквалификацию Шацких, на следующий матч у "Динамо" вырисовывается проблема с нападающими...      
 - У нас на подходе Верпаковскис, у нас есть Милевский, от которого все ждут мужского футбола. Будем что-то думать, к тому же, вот-вот целая группа игроков должна влиться в основной состав.
      
 Александр Баранов (главный тренер "Арсенала"):

     
 - Мы нормально сыграли, так, как и планировали. А результат отображает то соотношение сил встречавшихся команд, которое в настоящий момент существует. В ряде моментов было видно, что исполнительское мастерство игроков "Динамо" гораздо выше. Собственно, это показал, в частности, первый гол в наши ворота: все было очень хорошо исполнено - и прием мяча, и сам удар по воротам. "Динамо" повело в счете, хотя такой уж большой угрозы нашим воротам до этого момента создано не было. Как мне показалось.
      
Должен извиниться за некорректное поведение наших игроков на футбольном поле. В частности, за красную карточку Гонцарчика и желтую карточку Окодувы. Люди совершенно не умеют себя вести. Естественно, мы их накажем.
      
В результате обоюдного удаления, во втором тайме мы играли 10 на 10. В завершающей стадии если нам что-то и удавалось создать, то подводила реализация. Что касается пенальти в наши ворота, то мне хоть и не очень хорошо был виден эпизод с нарушением, но я так понял, что "Динамо" сейчас в каждой игре бьет пенальти. Но этот эпизод я не могу комментировать и ничего по этому поводу я не скажу.
      
Несмотря на результата матча, я доволен отношением моих футболистов к игре, за исключением, разумеется, тех игроков, которые некорректно себя вели на футбольном поле. Вы видели сегодня нашу молодежь - эти ребята еще не совсем готовы играть в этот футбол. Но ничего, они "обобьются", и будут наверняка нашим будущим. Им сейчас всего лишь по 20 лет.
     
 Так что я не особо расстраиваюсь после сегодняшнего матча, хотя, конечно, неприятно в домашнем матче проигрывать со счетом 0:2.
     
 - Прокомментируйте эпизод первого тайма, когда Окодува не воспользовался "подарком" Гавранчича.      
 - Вот вы видели как в уличной драке люди машут кулаками? Беспорядочно, хаотично. А те, кто образован определенным спортивным искусствам, кто имеет определенные навыки, отработанные уже на уровне рефлексов, те ведут себя совершенно по-другому. К сожалению, как мне показалось, у Окодувы нет подобных футбольных навыков, рефлексов, как действовать в ситуациях, подобных эпизоду, о котором вы говорите. Это не моя вина, это вина тех тренеров, которые его воспитывали. Вместо того, чтобы убегать от защитника, он наоборот идет с ним на сближение. Поэтому Окодува просто неправильно, нерационально повел себя в этом моменте, и, естественно, даже не нанес удар в сторону ворот. А чтобы выработать рефлексы, о которых я сказал, нужно время и психоаналитик. У меня это пока не получается.
      
- Когда вернется в строй Мизин?       
- Перед самым началом чемпионата Мизин потянул заднюю поверхность бедра. Это, конечно, не смертельно, но довольно неприятно и не позволяет ему работать в полную силу. Мы могли его показать и сегодня, но, учитывая серьезность матча и серьезность соперника, мы решили его поберечь на будущее. Я думаю, что в матче с "Волынью" или в матче с "Днепром" Мизин уже появится на футбольном поле.
     
 - Когда Окодува неудачно завершил свой выход один на один, вы ему аплодировали. Почему?      
 - Это в каком моменте?
     
 - Когда во втором тайме он выходил один на один.       
- А разве такое было? Он даже в штрафную не вошел, потому что там защитник присутствовал. Это ведь не "один на один". А аплодировал я не ему, а хорошей контратаке, коллективным действиям футболистов, которые создали момент Окодуве.
      
- Как вы оцениваете игру Воробья в сегодняшнем матче?       
- Это пока еще очень молодые люди, которые как психологически, так и физически не готовы играть на этом уровне. Они могут блеснуть, а могут и не блеснуть. От них нельзя ожидать стабильной игры. Но так как мы взяли к себе людей обещающих, взяли к себе наше будущее, футболистов, которые играют за молодежную сборную Украины, то, надеюсь, что мы их воспитаем для нашей страны.

Александр Попов, сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.