Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
|
1875
0

Чемпион мира готов подняться в хевивейт, чтобы провести бой с Усиком

Джей Опетая рассматривает кандидатуры боксера из Украины и мексиканца Хильберто Рамиреса

Чемпион мира готов подняться в хевивейт, чтобы провести бой с Усиком
Getty Images/Global Images Ukraine. Джей Опетая
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг) по версии IBF Джей Опетая (28–0, 22 КО) готов подняться в супертяжелый дивизион, но при одном условии. Об этом заявил промоутер австралийца Мик Фрэнсис.

По его словам Опетая на данный момент намерен продолжить карьеру в своем дивизионе, но рассматривает вариант в хевивейте, если удастся организовать бой с абсолютным чемпионом мира Александром Усиком.

Если украинец откажется от идеи выходить на ринг против австралийца, то Опетая сосредоточится на том, чтобы объединить титулы в своей весовой категории. Одним из самых вероятных соперников рассматривается мексиканец Хильберто Рамирес, который владеет поясами WBA и WBO.

В 2025 году Джей планирует провести еще один бой – в титульном поединке встретится с Хусейном Джинкарой, который представляет Германию. Это противостояние состоится 2 ноября в австралийском Голд-Косте.

Последний раз чемпион выходил на ринг 8 июня, когда уверенно остановил итальянского претендента Клаудио Скуэо. Джей нокаутировал соперника в пятом раунде и защитил титул чемпиона мира.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Футболист сборной Украины подписал контракт с английским клубом
Футбол | 24 сентября 2026, 07:19 0
ОФИЦИАЛЬНО. Футболист сборной Украины подписал контракт с английским клубом

Иван Варфоломеев продлил контракт с «Линкольн Сити»

Анна Охота завоевала серебро для сборной Украины на чемпионате Европы
Бокс | 24 сентября 2026, 19:37 1
Анна Охота завоевала серебро для сборной Украины на чемпионате Европы

Представительница «сине-желтой» команды вышла в финал и заняла второе место в Болгарии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.