Колтон ХЕРТА: «Это мой лучший шанс попасть в Формулу-1»
Пилот Кадиллак прокомментировал решение выступать в Ф2
Американский гонщик Колтон Херта в 2026 году начнет выступления в Формуле-2. 25-летний пилот, который уже зарекомендовал себя в Индикаре как один из лидеров чемпионата, подписал контракт с командой Кадиллак Ф1 на должность тест-пилота и пилота-разработчика. Это решение должно помочь ему приблизиться к главной цели – получить полноценное место в Формуле-1 в сезоне 2027 года.
«Я думаю, что это мой лучший шанс попасть в Формулу-1. Это даже не шанс, а настоящий спасительный круг. Вот насколько для меня важна Формула-1».
«Само собой разумеется, что это риск...» – признал Херта.
«Я покидаю замечательную команду и невероятно конкурентный чемпионат Индикар. Легче всего было бы остаться там. Но это моя мечта, и я хочу сделать все, чтобы ее осуществить».
Херта стал самым молодым победителем гонки Индикар, триумфировав еще до своего 19-летия. С тех пор он одержал восемь побед, а также занял третье место в чемпионате 2020 года и второе – в 2024-м. Сезон-2025 он закончил на 7-м месте.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Столичный клуб начал продажу билетов на матч с «Фиорентиной»
Эммануэль Эмега был уверен, что «Страсбург» играет в Бундеслиге
