Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
19292
59

Барселона - Реал - 1:0

Каталонский суперклуб побеждает в Эль Классико + ВИДЕО

Барселона - Реал - 1:0

Может быть, очередное Эль Классико и не подарило какие-то мегаэмоции, тем более на фоне дня, наполненного классным футболом. Под конец первого тайма даже немного клонило в сон. Но во втором тайме стало значительно веселее и вообще, конечно же, «Барселона» и «Реал» подарили нам хороший матч, с драматичным сюжетом, удалениями, моментами, накалом. И совсем ничего, что гол получилось забить лишь однажды. Разве этот матч меньше триллер оттого, что Пуйоль так и не дал мадридцам забить своими невероятными бросками под удар.

Первый тайм «Барселона» провела довольно-таки кисло. Тьерри Анри в качестве главной ударной силы в нападении не впечатлял. Он стал чем-то средним между центрфорвардом и форвардом, играющим слева (своей позицией прошлого сезона) и в итоге вообще потерялся на поле. Данни Алвес словно заведенный навешивал куда-то невероятно далеко. Месси, Иньеста и Хави тоже практически ничего не сотворили за весь тайм. Большинство своих атак каталонцы портили самостоятельно, впрочем, и мадридцы играли в обороне внимательно, выстраивая перед барселонскими шустрилами свою стену.

По сравнению с прошлыми встречами у «Реала», как мы знаем, многое изменилось. На мадридскую чашу весов Флорентино Перес положил целую кучу денег (занятых). Могло ли не измениться соотношение сил с появлением, скажем, парочки Криштиану Роналду - Кака, которая обошлась «Реалу» в 148,5 миллионов евро? В этой игре миллионы «Реала» все-таки давали себя знать. Хотя победить «Барселону» они не смогли. После «Алькоркона» на это не очень-то и надеялись даже сами мадридцы.

Но, тем не менее, игра получилась практически равной, так что, миллионы были потрачены не зря. Более того, при небольшом вкраплении удачи «Реал» мог бы победить на «Ноу Камп», для этого он имел все возможности.

В первом тайме, пока Хави и Иньеста присматривались, а Алвес пытался попасть в противоположный угловой флажок, навешивая с правого фланга, мадридцы создали несколько убойных моментов. Если быть точным - два момента, которые нужно реализовывать в таких встречах. Сначала Кака протащил мяч по центру и хотя мог забивать и сам, отбросил мяч Роналду, который был на совсем уж хорошей позиции. Но Вальдес спас «Барселону», ногой отразив удар многомиллионной мадридской покупки.

Второй раз за тайм каталонцев выручил Пуйоль, бросившийся в подкат, когда веер мадридской атаки удачно вывел слева Марсело. Бразилец не пробил сразу и зря. Два касания Пуйоль сделать не даст. Не в такой игре.

Карлес и его подвиги продолжились и во втором тайме. Игуаин все сделал правильно, убрал под себя и собирался забивать, но туловище Карлеса снова прилетело в самый последний миг и блокировало удар.

Ну а «Барселона» свой первый же голевой момент благополучно реализовала. Замена Ибрагимовича напрашивалась, его необходимость для команды чувствовалась весь первый тайм. Он освежил игру одним своим присутствием, а одним из первых касаний - забил. И какое это было касание. После передачи Алвеса с фланга (он тоже воодушевился от вида Златана и выложил ему мяч здорово, а не так, как делал в первом тайме) Златан выскочил в свободное пространство штрафной и слету левой вколотил мяч мимо Касильяса. Блистательный гол. Кому-то наверняка показалось, что у Златана был офсайд, На мой взгляд, если был, то минимальный. Зато как все исполнено - просто баскетбольный але-уп.

Второй тайм начался веселее, так он и продолжался после гола Ибрагимовича. Криштиану Роналду и Кака продолжали обострять игру «Реала». Такие личности, конечно, меняют многое. Кака на поле способен сделать все, что угодно и главное, совсем не то, что от него ждет соперник. Ну а Криштиану... просто может побежать-побежать... может пробить-пробить... обыграть-обыграть... В общем, былинный богатырь, потомок выходцев с Атлантиды. Он, хоть и после травмы, но пару раз здорово прошел по левому флангу, еще раз пробил головой выше ворот. А потом практически сразу был заменен. Пеллегрини хотел выпустить Бензема и решил снять с игры именно Роналду. Каким-то потерянным Криштиану присел с краешку на кресло запасного и так и просидел не переодеваясь и не накидывая плед до конца матча, слушая слова утешения от Дудека.

Таким решением Пеллегрини, конечно, сразу же навлек на себя немало будущих упреков. Хотя, возможно, Роналду действительно нельзя было играть дольше. Но по игре и по позиции значительно сильнее напрашивался уход Игуаина.

К тому же, в это время «Реал» уже получил численное преимущество. Молодой Бускетс схватился за мяч рукой и получил вторую желтую карточку. «Реал» навалился всей своей тяжестью на «Барсу», но не придавил ее. Каталонцев трудно куда-то придавить, ведь любой из тройки Месси-Хави-Иньеста легко в одиночку решает проблему численного меньшинства. «Барса» вполне могла сразу же забить еще после штрафного, но Пике пробил головой мимо, не дав пробить из более удобной позиции Ибрагимовичу.

И дальше хозяева отвечали моментом на момент, таким образом, слишком сильно от удаления не пострадав. Если бы они не успели до этого забить - тогда, им могло бы быть тяжеловато. А так, они все равно перешли бы на контригру.

Кака остался за главного после ухода Роналду и он создал все условия для Бензема. Но Пуйоль повторил свой прыжок спасителя Каталонии и Карим пробил так же, как до него Марсело с Игуаином. В ответ Абидаль завершал роскошно разыгранную комбинацию, но не попал в дальний угол. Бензема после углового успел пробить до встречи с Пуйолем, но ему хватило и тени Карлеса - удар выше ворот. Алвес сделал еще один шедевральный заброс на ход в штрафную, но Касильяс парировал удар Месси.

2:0 и два идентичных гола были бы чрезмерно суровой карой сегодняшнему «Реалу», хотя и заслуженной наградой великолепной «Барсе». Ведь очень тяжело каждый матч выходить в ранге «лучшей команды мира», с такими же ожиданиями болельщиков и таким же запредельным настроем соперников. И каждый раз им нужно что-то придумывать и переигрывать. Такие забросы Алвеса с рывками и ударами Ибрагимовича и Месси - это как раз проявления запредельной «Барсы». Петь каталонцам дифирамбы - занятие приевшееся, я понимаю. Но сверхмастерства в лучших клубах Европы достаточно, а вот такой коллективной мысли, фантазии и самосовершенствования сейчас нет ни у кого. И в этом плане «Реалу» нужно еще догонять. Вообще, интересно было бы увидеть эту «Барсу» против «Реала» Зидана и Фигу. Вот где была бы битва экстрасенсов.

Впрочем, главный двигатель мадридского прогресса есть, Перес приступил к работе и он обязательно создаст свой мегагалактический «Реал». Просто не так быстро. Скоро сказка сказывается, звезды футбола покупаются, а суперкоманда делается чуть дольше.

Андрей КРИКУНОВ

«Барселона» - «Реал» - 1:0
Златан Ибрагимович, 56

«Барселона»:Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Карлес Пуйоль, Эрик Абидаль, Серхио Бускетс, Хави Эрнандес, Сейду Кейта (Яя Туре, 66), Лионель Месси, Андрес Иниеста, Тьерри Анри (Златан Ибрагимович, 51)
«Реал»: Икер Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Рауль Альбиоль, Альваро Арбелоа (Рауль, 74), Хаби Алонсо, Лассана Диарра, Марсело, Гонсало Игуаин, Кака, Криштиану Роналду (Карим Бензема, 65)

Серхио Бускетс, 50. - Альваро Арбелоа, 33. Рауль Альбиоль, 41. Лассана Диарра, 48. Пепе, 69. Марсело, 79.
 Серхио Бускетс, 63. - Лассана Диарра, 90.

1:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 59
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bonanos
ну не идиоты тут сидят??
какой ещё Ярмоленко?
вы прочтите тему этой новости: "Барселона - Реал"
Zorg _85
Чистейший офсаид!
I7ATPIOT
Гость — 01.12.2009 00:51
как по мне то это как раз ты или необьективный или просто новый человек в футболе! никто годами ждать не будет когда Ярмоленко начнет забивать, и я уверен в ближайшее время его в динамо уже не будет! как и Газаева! а на счет моментов - то это заслуга всей команды!!! не припоминаю моментов чтобы он сам создал момент из ничего! я конечно буду очень рад если все будет не так, но поверь, мне уже надоело каждый год после группового этапа ЛЧ думать мол повезет в следующем году!
Дмит ий Копий
Dnipro1, не матюкайтесь, пожалуйста!
Dnipro1
сука,Ярмоленко,смотри и учись
I7ATPIOT
лучший - не лучший, какая разница, всеравно Динамо им жопу надерет :P
Zheka(К ым)
selin09 — 30.11.2009 11:18

"С прошлым годом согласен-лучший клуб Европы,но пока не мира.В этом году не видно пока лучшего,подождем..."
Мощнее других, как по мне, на данный момент, катит Челси.
I7ATPIOT
simm — 30.11.2009 09:29
а что болейщикам надо делать? писать типа - ничего страшного, в следующем году точно повезет в ЛЧ, а через 4 года повезет с ЧМ??? В англии между прочем болейщики вообще могут потребовать увольнения тренера и его уволят! А у нас пофиг! Я уже 2 года не могу на стадион сходить - то барыги скупят все билеты то цены космические, и это при том что команда не показывает игры! Конечно народ будет жаловатся... хотя бы здесь между собой! Или ты предлагаешь Ярмоленку простить 50 нереализованных моментов? Та блин, не можешь забить - иди тренируйся!
Odessa_Nikolay
Походу Барса слабее Алькоркона.
Те дома 4-0 раскатали "галактикос", а тут 1-0 всего ))
lisheroff lij n
Барселона - Реал - 1:0
и этим все сказано
football-fan
Браво,Барса!!!!!
Отличная игра!
Zheka(К ым)
simm — 30.11.2009 17:21
))) Я вполне спокойно объяснил тебе, что мне всё равно, что там у вас за проблемы. Так же из моего сообщения следовало, что тебе не следует обобщать... Ну вот и кто чего не понимает???
"разговор окончен!
"Счастливо оставаться"!!!"
ух ты какой "женераль"))) сказал как отрезал)))
"
И напоследок...Если бы ты себя назвал бревном и т.д - это была бы самоиронией! А так оскорблять других - это..."
видать "не дорезал"))) да отдыхай уже... окончен же разговор)))
simm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
simm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zheka(К ым)
simm — 30.11.2009 16:15
что ты заладил у нас, у нас... ну раз у вас так, так вы думайте как это исправить, а у нас самоирония, которая не имеет ничего общего к тому, что у вас.
simm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zheka(К ым)
simm — 30.11.2009 11:21
"Да и смеха то уже нет, в принципе! Очень жаль, что культуры у нас как не было так и нет!"
Ты не путай самоиронию с отсутствием культуры.
Одно дело калом поливать своих, а другое иронизировать, чтобы было чёткое понимание над чем нужно работать, и чего лучше больше не делать...
slam_vetal
Гость — 30.11.2009 11:58
отбегал бы после травмы весь матч в таком темпе? уверен что Роналду и сам просил замену
selin09
Клубный чемпионат будет интересен финалом.Обыграет ли Барселона Эстудиантес(Аргентина)...
stone_zp
Народ, ошибся со ссылкой(( Не ходите туда. Вот он наш красавец http:// ru. potd. uefa.com/videopoll/default.aspx#/vid/5