СРНА: «Суркис впечатлен тем, как играет Шахтер»
Комментарии «горняков» после победы над «Таврией»
![СРНА: «Суркис впечатлен тем, как играет Шахтер»](https://pic.sport.ua/images/news/0/1/197/orig_79434.jpg)
После красивой победы над «Таврией» футболисты «Шахтера», выходя в микст-зону, первым делом сталкивались с вопросом о Мирче Луческу — всем было интересно узнать мнение футболистов по поводу неожиданного предложения их главному тренеру.
Дарио Срна:
— Дарио, как команда отреагировала, когда узнала, что Григорий Суркис предлагает Луческу должность главного тренера сборной?
— Все логично: Мистер — лучший тренер, тем более знающий украинские реалии. Думаю, Суркис впечатлен тем, как играет «Шахтер». Но сразу говорю: Мистера команда не отпустит!
— Как тебе кажется, на болельщиках отразилось поражение «Шахтера» от «Динамо»?
— Я слышал, что сегодня на стадионе было около 30 000 болельщиков. Это немало. Значит, они в нас верят. Спасибо им за поддержку. Это очень важно для нас! Ну а насчет «Шахтера» я всегда говорил и сейчас говорю: это лучшая команда.
Андрей Пятов:
— Андрей, раньше ты всегда подбегал к ребятам поздравлять, когда «Шахтер» забивал первый гол в игре. Сегодня остался на месте. Почему?
— (Смеется.) Ну, раньше были одни традиции, сейчас — другие.
— Изменил традиции, что ли?
— Просто появились новые.
— «Таврия» играла явно в открытый футбол. Что-то у них не заладилось?
— Не знаю. Но игра была красивая!
— То есть лучше, когда играют так — открыто?
— Не сказал бы. Хотелось бы, чтобы возле моих ворот было более спокойно.
— Встреча, которую устроили болельщики команде в аэропорту после игры с «Динамо», подействовала?
— Видимо, да. Видите ж, какой счет на табло (смеется).
Руслан Фомин:
— Руслан, ты так искренне радовался на поле!
— Нет, ну это ж первая игра на таком стадионе. Тем более вышел, отдал голевой пас, радость! Сами понимаете! Эмоции переполняют уже от того, что выходишь на поле «Донбасс Арены».
(В этот момент мимо Руслана проходит Мариуш Левандовски и радостно кричит: «Руслан, забивай побольше!»)
— Доверие тренера чувствуешь?
— Это, можно сказать, моя первая игра в этом сезоне. Делаю все возможное на тренировках и в играх за дубль. Это моя работа и я стараюсь делать ее качественно.
— Но сегодня особенный для тебя матч, учитывая недавнее высказывание Луческу о том, что он даст тебе шанс?
— Возможно, сказалась моя игра за «дубль» в матче с киевским «Динамо». Думаю, что все будет нормально — буду играть в том же духе.
Разван Рац:
— Как отреагировал на новость о предложении Суркиса?
— Удивительно, если честно. Брат босса «Динамо» (Киев) предлагает такую должность тренеру «Шахтера» — как это?
— Кстати, после игры с «Динамо» сегодня вы были агрессивно настроены?
— Мы понимаем, что у нас теперь большая разница в очках с «Динамо». Надо вернуть упущенное.
— Комплименты «Таврии» будешь делать?
— Достойная команда. У них были моменты. Но это футбол. И очень хорошо, что выиграли именно мы.
Пресс-служба ФК «Шахтер»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Вот это квалифаер. Костюк получила первую соперницу на супертурнире в ОАЭ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738771.jpg)
![Вот это квалифаер. Костюк получила первую соперницу на супертурнире в ОАЭ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738771.jpg)
Марта в 1-м раунде тысячника в Дубае сыграет против Катерины Синяковой
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738786.jpg)
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738786.jpg)
Тренер может использовать украинца в нападении
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738895.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738747.jpg)
![Как в Лиге Европы. Динамо минимально обыграло РФШ в спарринге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738988.jpg)
уахахахах)ПОШЁЛ В ЖОПУ ГОСТЬ))РАЗВОДИ ТАМ КРОЛИКОВ)))
CЛЫШЬ ТЫ ЛОШОЧЕГГ))ВЫ ВЫИГРАЛИ ИСТОРИЧЕСКИЙ МАТЧ В КИЕВЕ И ТЕРЬ БУДЕТЕ ОРАТЬ ОБ ЭТОМ 100 ЛЕТ?)))))))2 ГОДА НАЗАД ДОНЕЦК ВАС ИМЕЛ ПО ПОЛНОЙ )А В КИЕВЕ ВАМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО, ВСЕ ГОЛА САМИ СЕБЕ МЫ ЗАБИЛИ) ПОЭТОМУ УБЕЙСЯ АП СТЕНУ.)ПОСМОТРИМ КАКОЙ ФАРШ ИЗ ВАС ПОЛУЧИТСЯ НА ДА))
Смотрите не просритесь в ЛЧ.
Шахтер-Сурки 2-0 ,а вопросы всегда будут еще игра во втором круге , вот там вам 5 закатают, будут у вас одни отмазки.
То что села нормально живут это не заслуга власти сегодняшней, а заслуга людей живущих в селах. А от такой власти в селах может стать хуже.
Крыса это ты. со своим вукоевичем уродом.
Зато он один из лучших игроков пл,и очень много работы выполняет в игре , и настоящий капитан, который всегда поддержит команду и всегда будет говорить , что Шахта самая лучшая, не то , что ваш миля капитанчик сраный, из него такой капитан , как из меня балерина.
А на счёт лучшего клуба...я бы после киевского матча не орал тут всякий бред.
МОРЯЧОК )ТЫ СЁНЯ УЖЕ ВЗРО*НУЛ на дынаму ?))
НА КАКОМ ТЕТ ?)ТЫ С ЛУНЫ ВЫЛЕЗ ЧУВАЧОК ?)ТЫ СЛУШАЛ КОММЕНТАТОРА НА ТЕТ?)убогое создание от дк)расстрелять его мало.ГОВОРЮ ЧЕСТНО В СЁЛАХ СТОЯТ ТАРЕЛКИ БОЛЬШЕ ЧЕМ У 70 % НАСЕЛЕНИЯ и НЕ НАДО ТУТ ЛЯ ЛЯ ПОТОМУ КАК ГОВОРЮ СО100 % УВЕРЕННОСТЬЮ.