4

Белградское дерби завершилось беспорядками

Восемь человек в больнице, сорок - задержаны

Белградское дерби между «Партизаном» и «Црвеной Звездой» завершилось кровопролитием как на стадионе так и за ним.

Победу в матче праздновал соперник «Шахтера» по Лиге Европы «Партизан». «Черно-белые» переиграли «Звезду» со счетом 2:1 (отличились Диарра (4) и Клео (61)), даже несмотря на то, что Кнежевич отметился автоголом на 44-й минуте, а через пять минут схлопотал удаление.

По информации агенства Reuters 8 человек получили ранения средней тяжести, двое из которых в тяжелом состоянии – 44-летний мужчина доставлен в больницу с сердечным приступом, а 11-летний парень получил черепно-мозговую травму.

Также задержаны 40 человек, трем из них уже предъявили обвинения.

А всё началось с того, что фаны «Партизана» в середине второго тайма подпаливать сидения и жечь файера, бросая их на беговые дорожки. Игру даже пришлось приостановить на несколько минут, чтобы пожарные смогли ликвидировать огонь.

Напомним, что совсем недавно, в сентябре, фанатами «Партизана» был убит болельщик «Тулузы».