Мейджора по CS2 не будет? StarLadder подозревают в финансовых проблемах
Бывший оператор NAVI и HLTV поделился слухами о трудностях компании
Бывший сотрудник NAVI и HLTV, Константин «PrinzeWorld» Загребельный, заявил о возможных финансовых проблемах турнирного оператора StarLadder, который в октябре этого года должен провести второй мейджор по CS2.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
«Слышал от таксиста, что турнирный оператор StarLadder имеет финансовые проблемы с организацией мейджора. Это, конечно, будет серьезно, если отменят главный турнир года», – отметил Загребельный.
В то же время, по информации Telegram-канала «Штаб CS2», часть сотрудников недавно обанкротившегося турнирного оператора YaLLa сейчас работает в материнской компании StarLadder – Nodwin. Среди них – бывшие CEO, директор по развитию и операционный менеджер YaLLa. Кроме того, в Nodwin перешла и часть продакшн-команды: продюсеры, наблюдатели и другие специалисты.
Остается лишь надеяться, что эти переходы не принесут финансовых проблем для StarLadder накануне проведения одного из важнейших турниров года.
Напомним, в мае стало известно, что StarLadder возвращается в индустрию после шестилетнего перерыва и организует осенний мейджор в 2025 году. Последним крупным ивентом компании был StarLadder Berlin Major 2019.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Церемония жеребьевки назначена на 19:00 по киевскому времени
Владислав Бленуце так и не сумел завоевать место в стартовом составе киевской команды