Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
810
0

Конец Палача из Филадельфии

У Жермена Тейлора были плохие намерения, а Хопкинс этого не ожидал

Бернард Хопкинс решил не отставать от множества знаменитых коллег по цеху и тоже проиграл. 26-летний житель Литтл Рока Жермен Тейлор вытянул счастливый билет, за один бой став абсолютным чемпионом мира в среднем весе. Правда, бой этот был нешуточным, Жермен выстоял 12 раундов с самим Палачом Бернанрдом Хопкинсом, который до этого за свою почти 20-летнюю карьеру проиграл по сути только один раз и то Рою Джонсу.

Но все когда-нибудь кончается, это хорошо знает и вышеупомянутый Рой Джонс, и Костя Цзю и, конечно же, Майк Тайсон, который своим поражением Макбрайду тоже дополнил общую картину свержения Перунов профессионального бокса. Теперь и Бернарда Хопкинса настигла проруха. Что ж, пожалуй, пора. Все-таки Палачу уже 40.

Жермена Тейлора (24 боя, 24 победы, 17 нокаутов, прозвище Bad Intentions) Хопкинс, видимо, недооценил. Начал не слишком активно, позволив молодому боксеру уйти вперед по очкам. Под конец боя Бернард взялся за дело и последние раунды прошли с его преимуществом. Но догнать он не успел и в результате судьи насчитали так – 116-112, 113-115, 113-115 в пользу Тейлора.

Новоиспеченный чемпион почти всего (WBC, WBA, IBF и WBO) был, естественно, вне себя от счастья. «Я готов разрыдаться, – сказал Тейлор, – это было супер!». Также он отметил, что «Хопкинс уважаемый боксер и он всегда готов к реваншу, более того, он столькому научился в течение этого боя, что даже не может дождаться этого самого реванша». Что касается боя, то Тейлор признал, что у Бернарда Хопкинса были хорошие удары, но заметил, что «в него он так и не попал как следует».

А вот Хопкинс считает по-другому. «Это была моя победа, а они просто отдали ее другому парню – так говорит Палач, – примерно с 5 или 6 раунда я полностью доминировал. Разве что нокаутировать его я не сумел…».


Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.