Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
363
0

Голландия уничтожила Шотландию

Замены Адвоката сделали своё дело

Сборная Голландии не просто реваншировалась в ответной игре с шотландцами, а просто унизила команду Фогтса. Оранжевые делали с шотландцами на амстердамской Арене всё, что хотели. 52 тысячи фанов, заполнивших стадион до отказа, создали неповторимую атмосферу, а трибуны были окрашены в чисто оранжевые тона.

Голландцы взялись за дело, не откладывая на потом. Особенно старались для многих неожиданно включенные в состав молодые и перспективные Снайдер, ван дер Ваарт, ван дер Мейде и Бума. В то же время на лавке оказались Франк де Бур, Макай, Зеедорф и проваливший матч в Глазго Клюйверт.

Перемены сказались на игре оранжевой сборной самым благоприятным образом. Все носились по полю, как угорелые, а на пижонство не было и намека. Уже на 13 минуте Снайдер начал отрабатывать авансы, отменно пробив низом в угол ворот – Дуглас был бессилен – 1:0. Голландия чуть поубавила давление, и скотты едва не сравняли счет. От Уилки и Дикова отвернулась удача. А затем голландцы забили два гола-близнеца. И оба раза в роли ассистента выступил всё тот же Снайдер. Он подавал штрафные с левого фланга, а сначала Ойер, а потом ван Нистелрой переигрывали защитников и Дугласа – 3:0. В первом тайме британцы еще не сдавались, и за минуту до свистка на перерыв лишь мастерство ван дер Сара, в прыжке отбившего мяч на угловой после удара головой Уилки, спасло хозяев поля от неприятностей.
Ну а во втором тайме голландцы довершили разгром гостей. Два гола ван Нистелроя и мяч вышедшего на замену Франка де Бура окончательно похоронили не только мечты о путевке в Португалию, но и надежды шотландцев на возрождение их футбола.

На Евро едет звёздная сборная Голландии, которой теперь бы еще и внутри коллектива разобраться, а то уж слишком часто из её стана поступает информация о спорах, дрязгах, недовольствах и прочих вещах, мешающих в большинстве матчей голландцам показывать свой фирменный – воистину летучий футбол. Вчера же всё было в лучшем виде. Так бы и в Португалии…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 0
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.