Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 03 сентября 2025, 20:35
773
0

ФОТО. Феррари обновила ливрею для Италии в честь трехкратного чемпиона

Скудерия возвращает ретро-ливрею на Гран-при Монцы

| Обновлено 03 сентября 2025, 20:35
773
0
ФОТО. Феррари обновила ливрею для Италии в честь трехкратного чемпиона
X (Twitter)

Команда Феррари представила специальную ливрею для Гран-при Италии, который состоится в эти выходные и станет второй домашней гонкой Скудерии в сезоне.

Новая ливрея сохраняет традиционный красный цвет, который Феррари использует на протяжении всей истории Формулы-1, но также включает белый элемент на крышке двигателя. Это отсылка к модели Феррари 312 T, которая 50 лет назад принесла Ники Лауде его первый титул чемпиона мира.

Австриец выиграл свой первый чемпионский титул в Монце 7 сентября, финишировав на Гран-при третьим, в то время как его напарник по команде Клей Регаццони одержал победу. Этот успех завершил одиннадцатилетний перерыв Феррари без чемпионских титулов и положил начало новой эре побед для команды.

Оригинальная ливрея 1975 года:

ФОТО. Феррари обновила ливрею для Италии в честь трехкратного чемпиона

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.