Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 01 сентября 2025, 22:05
2053
0

Феррари изменит цвета в Италии в честь трехкратного чемпиона Формулы-1

Скудерия будет выступать в синей экипировке и возможно изменит ливрею болида в Монце

| Обновлено 01 сентября 2025, 22:05
2053
0
Феррари изменит цвета в Италии в честь трехкратного чемпиона Формулы-1
X (Twitter)

Феррари намекнула специальную ливрею к Гран-при Италии в Монце, посвященную Ники Лауде. В этом году исполняется 50 лет с момента, когда Лауда выиграл свой первый чемпионат мира за Скудерию на болиде Феррари 312T, финишировав третьим перед трибунами Тифози.

В социальных сетях команда показала, что Шарль Леклер и Льюис Гамильтон будут выступать в синей командной экипировке, цвете, который ассоциируется с Феррари эпохи Лауды.

Победа Лауды в 1975 году стала первой для Феррари после титула Джона Сертиса в 1964 году. Австриец завоевал второй титул в 1977 году и ушел из команды. Еще одно чемпионство 25-кратный победитель Гран-при получил в 1984 году в составе Макларен.

Хэмилтон имел особую связь с Лаудой: именно австрийский чемпион убедил его перейти из Макларен в Мерседес перед сезоном 2013 года. Ники Лауда умер в 2019 году.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.