Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2662
16

ПЕЛЕ: «Анри сыграл рукой случайно»

Результат несправедлив, но принцип игры не нарушен, считает Пеле

ПЕЛЕ: «Анри сыграл рукой случайно»
Король футбола Пеле высказался по поводу игры рукой форварда сборной Франции Тьерри Анри в решающем матче плей-офф с Ирландией. По мнению бразильца, Анри сыграл рукой не специально.

«Возможно, боковой судья мог бы помочь арбитру, но и он ничего не видел, - сказал сегодня Пеле на пресс-конференции в Дублине. – Мы говорим «fair play», но я не думаю, что здесь было намеренное нарушение этого принципа, ведь все произошло за доли секунды. Конечно, результат несправедлив. К сожалению, уже ничего нельзя изменить. Но ошибки случаются, каждый может ошибиться. Думаю, Анри сыграл рукой случайно. Не думаю, что он заранее продумал, что именно так сыграет рукой, а затем отдаст голевой пас. К сожалению, и такие ошибки случаются».

Порфирий ПЕТРОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kosty_RF
В некоторых видах спорта есть видео повторы, пример хоккей и теннис. А в футболе какой-то человеческий фактор. Это похоже на коррупцию, в мутной воде проще свои делишки проводить. А потом говорить так ведь это случайность!
fairplay
Не слушайте дедушку, он уже старенький.. и довольно часто несёт чушь.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Un4g1v3n
sportriv
ирландия и англия - 2 разные вещи.
sportriv
Прикольно, что именно англичане и пострадали от отсутствия видеоповторов! ведь именно они - главные противники изменения правил в футболе!
sportriv
Практически во всех игровых видах спорта, где есть судья, мы можем наблюдать "игру на судью". Это и футбол, и хоккей, и гандбол, и баскетбол, и даже теннис! Правда в последнем случае введение видеоповторов резко сократило число демонстративно поломанных ракеток! Так может быть все-таки нужен дополнительный судья у монитора, который подскажет по рации главному. На это уйдет секунд 30, не более!
sportriv
О чем вообще спор? Это - ИГРА! В игре есть игроки и судьи. Дело судьи - следить за соблюдением правил, а дело игрока - победить в игре! Да, Анри машинально сиграл рукой, но лишь потому, что был сверхнацелен на ворота! Это и есть его задача как форварда! Вот когда Миля падает как подкошенный и впрашивает пенальти в ситуации когда никого нет рядом - вот это неспортивно: тут и умысел, и обман, и западло (по понятиям)! Но почему-то это так на обсуждается!
tsandrew
Не думаю что Анри после этого будет блистать в футболе ... пришел конец его карьере футболиста ... да и тренер потом кому такой нах нужен ....
Seruy2909
да какая разница то умышленно не умышленно,факт остается фактом!франция вышла в финальную часть,да канешо эт наверное самое обидное шо могло произойти с ирландией на поле франции.......
stiv1960
Скоро из Анри вообще сделают героя. И такое городят известные в футболе люди. А Ирландия вместе с футболистами, тренерами, болельщиками, которых просто слили? О них уже никто и не вспоминает. Главное, чтобы Анри не переживал. Давайте и мы пацана поддержим. Там еще и семья вроде в печали. Может фонд какой-нибудь в поддержку организуем.
zhuck2008
просто пошел рефлекс... нужно было решать в доли секунды... я считаю что он сделал это больше по рефлексу чем специально... а извиняеться он из-за того что он отличный человек!
Он же на треньках не отрабатывал игру рукой)))
Artes63
Ему нужно было красную показать.
xJorikx
Там 200% умышленная игра рукой - смотрите повтор !!!
burdik07
Напевне через те, що не бачив Пеле в грі ніколи не важав його найкращим футболістом світу. Сьогодні моя позиція однозначно підтвердилася. Усі хто бачив епізод за участю анрі, бачили, як він не тільки зупинив м"яч рукою, але й в подальшому підправив рукою м"яч собі під ногу.
Щодо МАРАДОНИ, то, на мою думку, він не лукавить, коли стверджує, що саме БОЖА РУКА допомогла тоді забити гол в ворота Англії.
Марадона був неповторним і нйкращим гравцем. Усі хто люблять футбол повинні з цим погодитися.
vlad0409
Рука была,и он сделал специально, даже сам признал!!!!!!
Vermillion
нахер нам этот Пеле, если ГОРАЗДО более интересно, что скажет обладатель единственной в мире "руки бога" Марадона! Вот бы его послушать.