Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
511
0

Армия против Чечни!

ЦСКА и Локомотив проверят дебютантов, обновленное Динамо имеет шанс взять реванш у Зенита

Незаметно закончился целый первый круг российского первенства. Начинается второй, так сказать, решающий. И сразу же несколько презанятных матчей (16-й тур является зеркальным отображением первого тура). Во-первых, гиперусиленное Динамо против Зенита, во-вторых, Москва против Спартака (и у Динамо и у красно-белых с первого тура по идее должен быть на своих нынешних противников «зуб»). Ну а в гости к новичкам дивизиона пожалуют две лучшие команды страны – ЦСКА и Локомотив.

 

Это наверняка порадует болельщиков из Томска и Пятигорска, хотя и закончится, скорее всего, очковыми потерями. Хотя московские армейцы последнее время легко теряют очки на выезде (потеряли и в Казани и во Владикавказе в последнем туре). Теоретически и Локомотиву будет тяжело с Томью, хотя железнодорожники, чем ближе к Лиге Чемпионов, тем больший набирают ход. Главное не затормозить на каком-нибудь третьем квалификационном полустанке.

Но центральным будет не матч с участием лидеров, а матч с участием двух очень интересных команд – Зенита и московского Динамо, которое бьет все рекорды по части трансферов. В переход Манише и Коштиньи не верилось до последнего, ан нет, бегают уже. А теперь слушки раздаются, что в Динамо еще и бразилец Баптиста из Примеро переберется. Цифры просто устрашающие при этом называются. Но, собственно, и без Баптисты в Динамо уже собралась «компания блатная». И поэтому каждый матч динамовцев (пока под руководством Кобелева, бразилец Иво Вортманн, видимо, в какое-то другое Динамо отправился, не в киевское ли часом?) вызывает повышенный интерес. Ну а игра с Зенитом тем более.

Кстати, примерно тоже мы писали и перед первым туром, но тогда питерцы победили очень уверенно. К новой встрече Зенит успел пережить небольшой спад, продажу Быстрова, приглашение Пошкуса (и, говорят, Анюков практически в Питере) и в последнее время даже без Кержакова играют совсем неплохо. А Александр, кстати, уже почти выздоровел и даже есть в заявке на матч.

С интересного матча начнется тур – Москва против Спартака. Из Москвы прогнали главного тренера Петракова, который довольно продуктивно работал с командой. Но нескольких неудач ему не простили. Что ж, посмотрим, как это скажется на команде, которая, напомним, победила Спартак в первом туре.

 

 

16 июля, суббота.

ФК Москва (Москва) - Спартак (Москва)

 

17 июля, воскресенье.

Рубин (Казань) - Сатурн (Раменское)

Амкар (Пермь) - Шинник (Ярославль)

Ростов (Ростов-на-Дону) - Торпедо (Москва)

Динамо (Москва) - Зенит (С.Петербург)

Алания (Владикавказ) - Крылья Советов (Самара)

Терек (Грозный) - ЦСКА (Москва)

Томь (Томск) - Локомотив (Москва)

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.