Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1321
4

ДЖАНГИРЯН: «Задачу сборная выполнила»

Президент ФРУ о выступлении сборной Украины

ДЖАНГИРЯН: «Задачу сборная выполнила»
Сборная Украины вышла в Дивизион 1А, решив свою задачу заранее (в следующем году ей предстоят еще два матча – с молдаванами и чехами). Итоги отборочного цикла для нашей сборной подвел президент федерации регби Украины Георгий Джангирян.
 
- Как оцените отборочный турнир в целом для нашей команды?

- Задачу сборная выполнила, это главное. Цикл сборная начинала под руководством Сергея Мины, завершил дело Валерий Кочанов с помощью своей команды. Она показала местами хорошую игру, ей немного недоставало скамеечки запасных, игроков не хватает, и тактический рисунок был не таким гибким, как хотелось бы. Если к нашей игре могут подстроиться, то в этот момент мы тактически не успеваем перестроиться. Настолько привыкли играть в своем стиле, что даже если противник готов к нашей игре, а мы продолжаем долбать. Это сильно проявилось в матче с Бельгией, когда в течение 20 минут мы были метрах в полутора от зачетки противника и не могли занести мяч. Точнее заносили, но судья не засчитывал. Тогда надо было что-то поменять, зачем биться головой в стенку, если она крепкая? Думали пробьемся. Раз занесли – судья не засчитал, второй, третий... Где гарантии, что потом засчитает? Это как раз тот случай, когда у зачетки куча мала и четко определить занос невозможно, такие моменты на руку судье, если он проявит непорядочность. Только благодаря неординарному решению Кравченко и его блестящему пасу ногой Косарев занес такую попытку, что у судьи не было шансов. Маленькое изменение тактики сразу дало результат. Если бы мы тогда не выиграли, то пришлось бы до последней игры решать задачу выхода из группы.

Думаю, что тренеры сделали правильные выводы, им было об этом сказано. Надо быть гибче. За нашей игрой наблюдают постоянно, как и мы ездим смотреть соперников. Они тоже нас анализируют и если 2-3 игры такой стиль приносил результат, с чехами, с молдаванами, то после машина немного барахлила.

- Что скажете о матче с Грузией А, в этой игре на ребят не давил груз ответственности, как с бельгийцами…

- Наша сборная полетела в Тбилиси не в самом оптимальном составе, он был изменен на 35-40 процентов, ряд ведущих игроков, в частности, первой линии схватки не поехали. Ряд игроков «Кредо-63» отдали свои документы для оформления поездки в Марсель и не смогли попасть в состав по этой причине. Поэтому поехали недоукомплектованными, но ребята старались, играли, а сборная Грузии – это сборная Грузии, даже А. Там много интересных игроков, которые играют и в главной команде. К тому же у них был большой душевный подъем в связи с праздником 50-летия регби. Но для нас этот матч стал хорошей наукой.

- Главная сборная должна подпитываться молодыми игроками. Какова ситуация с молодежью в нашей стране?

- Финансовое положение федерации таково, что мы не можем все возрастные группы прогонять в полном объеме на международных турнирах. Мы можем, например, в 18 лет ребят послать на турнир, а в 19 нет. Хотя по-хорошему надо охватить все возрасты, тогда будет качественная селекция молодежи, которая в перспективе попадет под наблюдение тренеров сборной. Учитывая финансирование, мы не можем себе позволить принимать участие в самых мощных турнирах, как, например, прошедший недавно в Португалии турнир молодежных сборных до 19 лет. Дорога туда и обратно, подготовка – это были слишком большие деньги. Была надежда, что нам поможет FIRA-AER, но не получилось. А там был сильный состав участников – Россия, Испания, Румыния, с ними было бы очень полезно поиграть нашим молодым ребятам.

- До карантина вы должны были презентовать Олимпийскому комитету программу по регби-7…

- 11 декабря будет презентация нашего ролика и решение вопросов по принятию регби в олимпийскую семью Украины. Сам по себе ролик готов, его нужно чуть доработать, он получился длиннее, чем нужно. Что касается стратегического плана проект уже завершается, но самое главное не проект, а его реализация. Создана инициативная группа, как она справится – время покажет. Работа очень серьезная, ее нужно начать и закончить.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ibragim_0_0
Да я то знаю откуда ты!!! А я то месный!!!
Ibragim_0_0
Ты чё глупый Васяня????? Ето ты себя позориш,а я свое мнение пишу.А ты я так понял с тех кругов обитания ФРУ...????
Ibragim_0_0
-)))))Ох-хо-хо,за ошибки согласен,впопыхах написано......
Умник...ну может быть.....-))))
Я же написал Шутка,а старших я всегда уважаю...
А то что,кого-кто-чего стоит??? ето вопрос спорный!
А Мизинца ты не стоишь!!!Свое мнение обо мне оставь при себе!
Федерацию я бы давно возглавил если бы у меня с финансами было так как у Георг.Вартановича -)))))
Я так понял он уже уходит с поста,раз мне предлагаете????
Ibragim_0_0
Гиорг.Вартанович да вам надо быть у руля зборной-))))))
=ШУТКА=С таким талантом в бюро прогнозов надо работать -))))ТАк создайте для зборной все условия и не кто барахлить не бУдет........,а критиковать каждый сможет.......