Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
5058
21

Данилов представил свою программу

Кандидат в президенты УПЛ собрал специальную пресс-конференцию

Данилов представил свою программу
Сегодня прошла специальная пресс-конференция Виталия Данилова, на которой была опубликована программа кандидата в президенты Премьер-лиги и обговорено множество волнующих вопросов. Официальная версия программы, с которой Данилов будет выступать на выборах, представлена четырьмя пунктами.
 
Первый параграф программы гласит о Повышении прибыли клубов. Здесь идет речь об объединении коммерционных прав клубов Премьер-лиги в единый пул. Увеличении доходов коммерческой деятельности структур Премьер-лиги. Отказа от систематических взносов клубов, за счет коммерческой деятельности Премьер-лиги. Реализация медиа-прав на чемпионат Украины в зарубежных странах всего мира в рамках работы с компанией IMG и популяризация чемпионата на глобальном медиа-пространстве. Разработка детального маркетингового плана на следующие два года и другое.
 
Во втором пункте речь идет об Отношениях с внешними организациями. Здесь подразумевается укрепление партнерских отношений с ФФУ на основе долгосрочных (не менее пяти лет) договоров про сотрудничество. Углубление работы с ЕПФЛ и помощь клубам в решении конфликтов на международных инстанциях.
 
Третий пункт гласит об Укреплении репутации Премьер-лиги как в Украине, так и во всем мире. Данилов убежден, что ему удастся сложить и сделать общедоступным Сборник регламентских и статутных документов Премьер-лиги (на украинском и английском языках). Открыть и поддерживать англоязычную версию официального сайта Премьер-лиги, активизировать общественную деятельность Премьер-лиги, развивать отношения с международными организациями и увеличить авторитет УПЛ. Добиться изменений принципов формирования состава Исполнительного комитета ФФУ - ввести в ее состав представителей всех футбольных клубов ПЛ как коллективных членов ФФУ. Продолжать вести открытую информационную политику Премьер-лиги и другое.
 
Также в этом пункте стоит отметить намерения Данилова изменить формулу проведения соревнований с целью улучшения зрелищности и создания конкурентных условий для команд. К тому же планируется проведение открытых конкурсов для молодых комментаторов и других программ для привлечения болельщиков.
 
Одной из главных целей Данилова в избирательной программе описывается в пункте под номером 4. Именно в нем экс-президент ФК «Харьков» обещает Создать Институт независимого судейства, используя опыт ведущих европейских лиг. Отстаивая интересы всех без исключения клубов, которые входят в Премьер-лигу. Организовывать помощь клубам по всяческим вопросам, отчитываться перед ними. Разработать и принять единый Регламент. Принять внутренний Кодекс достоинства, с целью решения конфликтных вопросов внутри УПЛ. Придерживаться принципа главенства права, используя в работе правовые нормативы. Вести работу над обеспечением безопасности болельщиков на стадионах и другие принципы деятельности.

Виталий ДАНИЛОВ: «Иду в президенты, чтобы победить!»

- Я руковожу Премьер-лигой полтора года, за которые наш орган достиг определенного успеха, но у нас еще остается много работы впереди. Если все пойдет так, как мы на это рассчитываем, то, надеюсь, меня изберут президентом УПЛ и мы с вами принесем еще много пользы для украинского футбола.
 
- В Украине вы хотите сделать английский вариант судейства. Каким образом вы планируете вывести арбитров из-под влияния ФФУ?
- Сегодня вывести судей из подчинения Федерации футбола мы не можем. Мы предложим модель, которая устроит и ФФУ и Премьер-лигу. Эту модель 1 декабря мы представим собственникам клубов и руководящим лицам Федерации. Это будет модель по английскому варианту, в которой английская Федерация является независимым учредителем независимой ассоциации арбитража.
 
- У вас есть предварительная договоренность о подписании контракта с компанией IMG. Что предусматривает этот контракт?
- Это итог нашей работы. Я считаю, что это очень серьезная компания, которая уже помогла нам продать права на трансляцию матчей чемпионата Украины в Румынию. Это компания, которая известна во всем мире и будет заниматься организацией трансляции наших топовых матчей во всем мире. Это будут и трансляции матчей и обзоры туров. Мы этот продукт будем производить самостоятельно. IMG будет работать на все страны мира, кроме России, где наш чемпионат транслируется по договоренности с НТВ +.
 
- «Металлист» подал апелляцию на то, что вы не имеете права баллотироваться на пост президента Премьер-лиги.
- Я об этом осведомлен и считаю, что это полный бред. Завтра состоится КДК по рассмотрению этой ситуации. У меня есть заключение комитета, в котором говорится о том, что я имею право баллотироваться на этот пост. Это очередной ход заинтересованных людей в том, чтобы я не возглавлял Премьер-лигу. На мое решение этот фактор никак не повлияет.
 
- В своей программе вы написали, что организуете единый телевизионный пул, сейчас существует два пула - один вокруг Премьер-лиги, а другой вокруг телеканала ТЕТ. Как вы планируете работать с теми клубами, которые не входят в ваш пул?
- Я планирую работать с ними путем убеждения. Во-вторых, у нас в уставе четко написано, что все права на трансляции должны передаться Премьер-лиге, для их реализации в одном пуле. Все понимают, что лучше продавать целый проект, нежели его дробить. Я думаю, мы найдем решение. Свою работу я делаю бесплатно и только от любви к футболу. Как я воспринимаю информацию о том, что «Динамо» и «Днепр» могут переехать на 1+1? Я буду только рад! Как я еще могу воспринять информацию о том, что наши клубы будут транслироваться на одном из лучших телеканалов Украины?.. Никаких санкций мы предпринимать не будем.
 
- Ваша нынешняя программа чем-то отличается от предыдущей?
- Тот опыт, который мы получили за эти полтора года, внес свои коррективы в нашу программу. Когда я был с визитом в английской Премьер-лиге, понял, что нам еще есть к чему стремиться. Они свой регламент пишут уже около 15 лет, у нас же было намного меньше времени для того, чтобы наладить весь процесс.
 
- Какие изменения вы планируете ввести регламент проведения соревнований и формат турнира?
- Я думаю, что это перспективные изменения, и мы их будем обсуждать с руководящими лицами клубов Премьер-лиги и с ФФУ. Сейчас я бы не хотел об этом говорить.
 
- Какой будет формула голосования за президента ПЛ?
- Формула будет простая. Из трех кандидатов, кто набирает в первом туре девять голосов - тот и становится президентом. Должно быть большинство голосов от присутствующих президентов клубов. Если требуемое количество голосов не набирается, то два кандидата выходят во второй тур, где большинством будет определен новый президент ПЛ.
 
- Как вы прокомментируете решение о переносе 13-го тура чемпионата?
- Мы со всеми клубами пытались вести конструктивный разговор для того, чтобы учесть все пожелания. В итоге, переговорив со всеми клубами и с Федерацией, мы приняли это решение. Это была долгая история и нелегко было принять единое верное решение. Если ФФУ будет вести себя также и принимать единогласные решения - мы будем с этим бороться. У нас было все предусмотрено, и в календаре закладывался выход нашей сборной в плей-офф.
 
- Возможно ли повторение ситуации, которая произошла в ПФЛ, где было «отмыто» около трех миллионов гривен?
- Нет, это невозможно! Судите сами - у нас есть соответствующие функционеры, которые каждую неделю и каждый месяц требуют от нас отчет по финансовой деятельности. У нас есть бухгалтерия и мы каждый месяц отчитываемся перед клубами. Пока что мы не имеем активов. Если у нас будет коммерческий успех, мы будем выносить этот вопрос на суд акционеров ПЛ. В сезоне 2008/2009 Премьер-лига заработала около 15 миллионов, которые были распределены между клубами.
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sasho0717
но награне смерти еще пару годков суркового руководства и будет позно
ginn20092009
Прихвостень Ахметова пострашнее будет. Пока что укр.футбол не умер.
sasho0717
лучьше Данилов чем какойто прихвостень суркиса при сурке Украинский футбол умрёт
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cthu3858
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Админам тот же вопрос. Фильтруйте цитаты!
fairplay
Гость — 26.11.2009 15:09
На главной странице этого сайта еще одна новость про Данилова
заголовок:
"С Данилова сняли последнюю рубаху" - Данилов остался без своего прибыльного бизнеса, и теперь похоже у него все личные финансовые надежды на Премьер-лигу.
---------------
Твой пост - типичный пример промывки мозгов. Хоть записуй ))).. скопипастили сообщение с уважаемого бизнес-издания про продажу бизнеса, добавили (!) упоминаемые тобой выводы, и подписались (!) тем же изданием(Деловая столица).
Я не фан Данилова, возмущают методы этой информационной войны: человек продал бизнес (кто сказал что единственный?). И верные шакалы принялись плеваться.. Стыдно.
stalker_kh
Wyvern — 26.11.2009 21:08
Ты наверное владельца Металлиста, а не Арсенала, имел в виду.
Хотя, могет быть, и с Арсом в той истории не все чисто было...
Если кто не в курсе, несколько лет назад, когда Арсенал вышел в вышку, вместо него почему-то начал играть новообразованный ФК Харьков. Его основу составили тренер и часть футболистов с раздербаненого Металлиста. В итоге, ФК Харьков сейчас в опе, а Металлист тогда был сильно ослаблен,
Wyvern
"Свою работу я делаю бесплатно и только от любви к футболу."
Ото Данилов мочит! Сосмеху можно помереть! А ФК Харьков он тоже от любви к футболу угробил?)) Главное сначала с влабельцами Арсенала Х. посрался, когда в Премьер-лигу выходил, а потом клуб нах.. забросил!
Именно такой президент и нужен Премьер-лиге!!!)))))
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dragmetall
Как сладко заливает. Все для людей себе - ничего абсолюто. Красава.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
amionma
Да похожу его допускать нельзя , он же депутат , дела не будет , должен быть независимый президент.
selin09
Данилов развалил в Харькове 2 клуба.По-моему,даже нечего комментировать...
ФускOff
А кто еще претендует на роль президента УПЛ?
Dreamlord
Жаль только что мы не можем повлиять на эти выборы.
Вася(К ым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ginn20092009
Программа...Бумажка это. Всё как в политике. Как Ахметов ему скажет-так и будет.