1653
0

Британская Колумбия – Россия +ВИДЕО

Отчет и видео всего матча

Около 8 утра 25 ноября по московскому времени на канадском острове Виктория завершился товарищеский поединок, в котором встречались сборная России и канадский клуб British Columbia Bears, действующий чемпион страны.

Увы, уже в первом тайме наши регбисты далеко отпустили соперников в счёте и, несмотря на 13 очков, набранных во вторые 40 минут, кардинально изменить ход матча не смогли. Итог - поражение, 16:38.
В составе сборной России результативными действиями отметились Павел Новиков, забивший по одному штрафному в каждом из таймов, а также Карло Маглакелидзе и Андрей Прошин, совершившие по одной попытке во второй сорокаминутке. Для каждого из них это первая попытка в составе национальной команды. Более того, Прошину удалось открыть личный счёт попыткам за сборную в своей дебютной игре.

Британская Колумбия (Канада) - Россия 38:16 (19:3)
Состав сборной России: 1. Маглакелидзе Карло (17. Ботвинников Владимир), 2. Коршунов Владислав (16. Баженов Сергей), 3. Проненко Евгений (18. Травкин Алексей), 4. Войтов Александр, 5. Фатахов Артём, 6. Кушнарёв Кирилл (19. Гарбузов Андрей), 7. Панасенко Алексей, 8. Гресев Виктор, 9. Янюшкин Александр (20. Шакиров Александр), 10. Коробейников Алексей (21. Кушнарёв Юрий), 11. Новиков Павел (23. Гвоздовский Александр), 12. Прошин Андрей, 13. Галиновский Игорь (22. Кузин Андрей), 14. Артемьев Василий, 15. Ключников Игорь.

Результативные действия у сборной России: попытки - Маглакелидзе, Прошин; штрафные - Новиков (2).

Следующий тест-матч сборная России проведёт против основной сборной Канады, постоянного участника Кубка Мира - соревнования, куда россияне пока лишь стремятся попасть. Игра пройдёт на арене "Swangard Stadium" в Бёрнаби 28 ноября в 15:00. На момент начального удара часы в Москве будут показывать 2 часа утра 29-го ноября.