Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1842
0

Сокол - Металлург - 2:1 Б

Победоносцев ставит победную точку

Сокол - Металлург - 2:1 Б

СОКОЛ - МЕТАЛЛУРГ - 2:1 Б (0:1,0:0,1:0,0:0,1:0)
Голы: Ложкин - 4 (Блинов, Тврдонь), 15:45 (0:1 - бол.). Малов - 11 (Победоносцев), 49:24 (1:1).
Буллиты: Варламов (С) - 0:0 (вратарь). П. Волчек (М) - 0:1. Срюбко (С) -1:1. Крутиков (М) -1:1 (вратарь). Малов (С) - 1:1 (вратарь). Елисеенко (М) - 1:1 (вратарь). Калачев (М) - 1:1 (вратарь). Варламов (С) - 1:1 (вратарь). Тврдонь (М) - 1:1 (вратарь). Матвийчук (С) - 1:1 (вратарь). Блинов (М) - 1:2. Литвиненко (С) - 2:2. П. Волчек (М) - 2:2 (вратарь). Победоносцев (С) - 3:2.
Вратари: Карпенко - Алейниковас.(Буйко, 65:00).
Штраф: 12-12.
Большинство: 5 (0) - 4 (1).
Броски: 32 (6+11+10+4+1) - 31 (13+12+6+0+0).
Три лучших игрока: Карпенко (С), Алейниковас (М), Малов (С).
Судья: Пляц (Новополоцк).
23 ноября. Бровары. Ледовая арена «Терминал». 530 зрителей (1370).

Зтот матч, как известно, мог и не состояться в Броварах - 15 ноября руководство «стальных волков» обратилось в киевский клуб с предложением  провести домашнюю и гостевую встречи в Жлобине. Однако «Сокол» отказался. В итоге «Металлург» приехал в Украину после ощутимого удара, полученного от киевлян в середине прошлой недели на домашней арене - 0:5. Да уж, такой прыти от «Сокола» вряд ли в тот момент кто-нибудь ожидал. Ведь, как известно, отправлялся флагман украинского хоккея в ту поездку не в лучшем настроении.

- Просто у нас действительно сильный состав. Даже несмотря на то, что из команды ушло несколько ребят. У нас может быть не лучшее настроение в раздевалке, в свободное время, однако, когда мы выходим на лед, все проблемы забываются. Мы играем друг за друга, как одна семья.

Это было объяснение резвой игры киевлян в последних поединках от вице-капитана команды Сергея Климентьева, которым он поделился с корреспондентом «СЭ» за несколько часов до отчетного матча.
Правда, после голевой феерии в субботней встрече с бобруйским «Шинником» сине-бело-голубые несколько сбавили обороты. Более того, киевляне пропустили в первом периоде - после десяти минут игрового времени гости чувствовали себя уже достаточно уверенно. Оказавшись впятером против троих «сине-бело-голубых», они воспользовались своим шансом. Казалось, Варламов выбросит шайбу из зоны и отведет угрозу от ворот Карпенко, но не тут-то было. Опытный игрок потерял ее, позволив жлобинцам провести голевую комбинацию.

Уже традиционные перестановки в атаке Александр Сеуканд произвел лишь в третьем периоде, отправив Дьяченко (играл в первом звене) в третью тройку. Роль ударного звена выполняли Сальников -Малов - Матвийчук. Именно эта связка с подачи защитника Александра Победоносцева, который в стиле быстрого нападающего ворвался в зону соперника, сумела-таки сравнять счет.

Вполне логично, что при подобном игровом рисунке встреча перешла в овертайм. Киевляне могли победить и без утомительной серии буллитов (матч по семейным обстоятельствам пропускал штатный «буллитмейстер» команды Дмитрий Цыруль), но после ошибки Алейниковаса Матвийчук, бросая по пустым воротам, попал в штангу. Штрафные же броски лучше исполнили киевляне. Причем победную точку поставил все тот же Победоносцев, реализовав свою попытку без финтов, но точным и хлестким броском.

Уже после пресс-конференции корреспонденту «СЭ» стало известно, что игроки в раздевалке обсуждают вопрос: ехать или не ехать на Континентальный кубок в Лиепаю. Ведь обещанные задолженности состоянием на вечер понедельника так и не были выплачены...

Евгений ЛЕБЕДЕВ, главный тренер «Металлурга»:
-Я полностью удовлетворен игрой и своей команды, и соперника. Во втором периоде все было в наших руках, мы не реализовали чистый выход 1 в О. Карпенко еще раз доказал, что когда захочет, он является лучшим вратарем лиги. Подбор исполнителей в атаке в «Соколе» лучше. Наверное, это и предопределило исход матча. И все же я доволен, что мы взяли здесь очки.

Александр СЕУКАНД, главный тренер «Сокола»:
-Говорил ребятам, что надо забыть тот счет, который был в Жлобине. Там нам повезло - реализовали все моменты. Сегодня играли до гола - пропустившая команда должна была раскрыться. Я говорил ребятам держать счет 0:1 до последнего, ведь в такой ситуации судьбу встречи мог решить один бросок. К счастью, он состоялся. А буллиты - это лотерея, но мы их отрабатываем на каждой тренировке. Срюбко ведь не зря постоянно бьет штрафные броски...

ХК Гомель - Шинник - 4:2. Юность -ХК Витебск - 2:0. Химволокно - Химик-СКА - 5:2. Неман - Шахтер - 4:1. ХК Брест - Керамин - 2:7.

Юность - 67 (28), СОКОЛ - 63 (28), Шахтер - 58 (27), ХК Гомель - 57 (27), Химволокно - 51 (26), Керамин - 48 (27), Неман - 45 (27), Металлург - 44 (28)...


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.