Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1895
1

МЕЛЬНИК: «Будем поднимать украинский гандбол с колен!»

Глава «Авиатора» - кандидат на пост президента Федерации гандбола Украины

МЕЛЬНИК: «Будем поднимать украинский гандбол с колен!»

В офисе киевского гандбольного клуба «Авиатор», выступающего в высшей лиге чемпионата Украины состоялось официальное представление Андрея Мельника, как кандидата в президенты Федерации гандбола Украины.

Андрей Николаевич, являющийся в данный момент президентом «Авиатора», предстал перед СМИ, рассказав о своей предвыборной программе и планах.

Одной из самых главных целей кандидата на пост президента является практический полный переход Федерации на, так сказать, автономный режим работе в плане денег. То есть ФГУ не будет «питаться» от взносов клубов, потому что практически все денежные средства будут идти от партнеров и спонсоров федерации, что значительно сократить затраты клубов, которые, к сожалению, на 90% являются нищими.
Также одним из пунктов стоит создание и развитие Региональной лиги. Это позволит популяризировать гандбол в регионах, увеличить число гандбольных команд и привлечь зрителей в залы.

Также не забыли про детей и ветеранов. Из ребят будут воспитывать настоящих мастеров с помощью профессиональных тренеров. Кстати, о наставниках. С ростом количества команд и созданием Региональной лиги будет подниматься финансовая сторона престижность тренерской работы, которая уже упала ниже плинтуса…

С участием Министерства спорта и ФГУ будет разработан план-«пятилетка», который будет предусматривать строительство новых залов, финансировании ДЮСШ, привлечение инвесторов, что безусловно будет способствовать возрождению гандбола в Украине.

Сам Андрей Николаевич в скором времени начнет строительство нового спортивного комплекса Олимпийская деревня для игровых видов спорта, в частности для гандбола и баскетбола, в одном из пригородов Киева. Вместимость нового спорткомплекса обещает быть около пяти тысяч человек. «Бумажная» волокита уже практически позади, поэтому очередь за малым – строительство.

Выборы президента состоятся 15 декабря 2009 года, после чего мы узнаем какой путь ждет украинский гандбол.

Стенограмма выступления Андрея Мельника перед журналистами:

«Надо полностью менять концепцию Федерации гандбола Украины. Не должны главные тренера сборных команд Украины заниматься поиском средств для сборных, не должны судьи получать деньги от клубов за судейство матчей, не должны клубы отправлять игроков на сборы или соревнования за свои средства. Не правильно, что клубы содержат ФГУ, взносы клубов должны идти на развитие гандбола, а не на «проедания» ФГУ.

Федерация ОБЯЗАНА иметь спонсорский пакет, инвестиции, государственную программу. О каком развитии может идти речь, когда в нашей стране нет современных спортивных комплексов!! Почему на протяжении многих лет ФГУ не разработало и не утвердило программу развития гандбола в Украине? А потому что руководители ФГУ не мыслят масштабно, а находятся на местечковом уровне.

Федерация хоккея смогла утвердить гос.программу «Хоккей Украины» на строительство ледовых дворцов, и Слава Богу! Федерация регби смогла создать телепрограмму на УТ-1 «про регби» а ФГУ нет! Не ужели мы гандболисты не способные сами создать, качественный продукт под названием «Гандбол»? Мы все время ждем «доброго дядю», который придет и даст нам средства.

Я не надеюсь на доброго «дядю», сегодня строю в 10 км. от Киева современный спортивный комплекс европейского уровня на 5 тысяч мест, где будет игровой зал, зал борьбы, зал бокса, гостиница, ресторан. Сегодня наш клуб подготовил документы на открытия ДЮСШ-Авиатор-Киев, мы разработали программу развития клуба, где одним из пунктов стоит «медиа пространство».

Надо заниматься поляризацией гандбола среди детей и подростков, повысить престижа профессии детского тренера, надо срочно создавать «Региональную лигу». Разве нам помогает ФГУ? Мы сами делаем «продукт» под названием гандбол! Я еще раз говорю, что нынешние руководители ФГУ не способны развивать гандбол в Украине одни только интриги и сплетни. Я предлагаю всем кандидатом на пост президента ФГУ внести по 500000 грн., и вы сами увидите кто на что способен. Можно еще многое сказать о руководителях ФГУ, но я хочу, что бы оценку их «деятельности» дало наше гандбольное общество».

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»
Футбол | 19 апреля 2024, 05:25 2
Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»

Наставник «волков» рад триумфу своих подопечных

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tsvyatt
У нас великі традиції у гандболі, треба їх відновлювати