Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3971
11

МИХАЛИК: «Если не выиграем - ничего не добьемся в турнире»

Тарас Михалик ждет от матча в Казани только победы

МИХАЛИК: «Если не выиграем - ничего не добьемся в турнире»
Опорный полузащитник «Динамо» Тарас Михалик заявил, что матч с «Рубином» в Казани во многом является решающим для его команды. По словам футболиста сборной Украины, бело-голубым необходима победа, иначе они потеряют шансы пробиться в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.
 
«Динамо» набрало четыре очка и занимает последнее место в группе F. В то же время от лидирующего в квартете «Интера» украинцев отделяют всего два очка, так что команда по-прежнему является реальным претендентом на выход в плей-офф. Для этого ей необходимо победить в Казани. В обратном случае шансы на выход из группы, по сути, будут потеряны. «Мы должны взять верх, - говорит Михалик. - Если этого не произойдет, то мы в турнире ничего не добьемся».
 
В субботу «Динамо» разгромило своего самого главного соперника на внутренней арене «Шахтер» (3:0), что должно помочь команде во вторник. «После неудачи в играх отборочного раунда чемпионата мира с Грецией мы чувствовали себя не лучшим образом, - признается Михалик, который защищал цвета сборной Украины вместе с Андреем Шевченко, Артемом Милевским, Евгением Хачериди, Олегом Гусевым, Андреем Ярмоленко и Александром Алиевым. - Эта победа поможет нам в психологическом плане, поскольку в субботу мы, конечно же, находились не в лучшем состоянии».
 
Михалик пропустил более полугода из-за тяжелой травмы колена и вернулся в строй только в начале октября. По его словам, «Динамо» в Казани будет непросто. «Нас ждет тяжелый матч, - говорит 26-летний универсал, который также может сыграть в центре защиты. - Люди думали, что «Рубин» в 2008 году завоевал чемпионство случайно. Но команда доказала, что это не так, что она действительно является сильнейшей в России. Нам будет противостоять сильный и хорошо сбалансированный соперник. Впрочем, это не «Барселона» или «Интер». Я не хочу никого выделять в составе казанцев, даже Алехандро Домингеса. Они сильны командной игрой».
 
«Интер» и «Барселона» прилетали в Казань за два дня до матча, видимо, для наилучшей акклиматизации. Однако, соперника недооценили, и сумели сыграть лишь вничью. «Динамо» же прибыло в столицу Татарстана накануне встречи. Раньше смысла не было - климат в Киеве не сильно отличается от казанского. Гостям наверняка добавляет оптимизма и тот факт, что команду тренирует Валерий Газзаев. В отличие от Жозе Моуринью или Хосепа Гвардиолы, он велилепно знает «Рубин» и принципы работы Курбана Бердыева. «У нас сильный и умный тренер, - считает Михалик. - Если мы хотим добиться успеха, то должны реализовать его тактические задумки на поле».

www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
zarkon1991 — 23.11.2009 17:04

Дай Бог, дай Бог...
______________________________________________
Да нет, не дай Бог, не дай Бог...
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SevGOK-77
Такие словеса я уже слышал. Перед матчем с Грецией. Напрягает чуть-чуть. Одна надежда - "Динамо" не сборная, а Газзаев -- не Михайличенко(слава богу).
VOVA-FCDD
Надо выграть завтра. А барса-гавнярса, то уже потом все.
Seruy2909
о да такое ощущение еси мы ДАже еси очень очень очень повезет выиграем еле еле еле 0-1,то мы шото добьемся! все равно проепем барсе причем КРУПНО!
sa1rus
nick147
ггг)))))в точку)))
nick147
Если бы да якобы... Ты лучше постарайся завтра, чтобы Динамо выиграло.
vovan19691969
да,ситуация с очками в группе хреновая...желаю динамо победы,но как сложится завтра игра-трудно спрогнозировать.
ФускOff
Гость — 23.11.2009 17:46
А ты разве не ждал?
zarkon1991
Дай Бог, дай Бог...
antvas09
о, исправили!!! молодцы!