Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4649
4

ГРИНБЕРГ: «Кевин Джонсон - это никто»

Экс-менеджер Султана и Тимура Ибрагимовых уверен, что Виталий Кличко нокаутирует Джонсона

ГРИНБЕРГ: «Кевин Джонсон - это никто»

12 декабря в швейцарском Берне чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Виталий Кличко (38 лет) будет отстаивать свой титул против Кевина Джонсона (30 лет). В послужном списке американца – 22 победных боя и одна ничья – в поединке против узбека Тимура Ибрагимова. Корреспондент «БЛИК-Спорта» дозвонился экс-менеджеру Ибрагимова Борису Гринбергу и попросил рассказать его о перипетиях того поединка в Неваде.

– Борис, вы помните бой Тимура с Кевином Джонсоном?

– Еще бы. Тот файт я помню в мельчайших деталях. Потому что Джонсон в поединке больше летал по рингу, чем боксировал. Судьи просто посмеялись над Тимуром, присудив ничью. Бой был четырехраундовым. Уверен, если бы поединок продлился 6 или 8 раундов, Ибрагимов заставил бы американца «щелкнуть кедами» – то есть нокаутировал бы Кевина. Потому что Джонсон как боксер – простор дерьмо!

– Если Тимур Ибрагимов доминировал на ринге против Кевина, то для Виталия Кличко Джонсон точно не должен стать большой проблемой.

– Да здесь вообще не о чем говорить. Кевин Джонсон – это никто! Кличко умеет бить, а он нет. Даже если Виталий будет стоять с опущенными руками, Джонсон не сумеет его нокаутировать. Убежден, что американец будет постоянно убегать от украинца. Как в недавнем бою Дэвид Хэй убегал от Николая Валуева. Но Кличко ведь не Валуев. Он настигнет американца и переведет в горизонтальное положение. Не сомневаюсь, что Виталий выиграет бой нокаутом.

– В Америке это бой вызовет интерес?

– Крайне маловероятно. Потому что Джонсона в США никто не знает. Слышал, что ни НВО, ни Showtime не захотели покупать права на этот поединок. Вроде бы бой будет транслироваться на ESPN. Только здесь есть один нюанс – этот общедоступный телеканал может заплатить за трансляцию 30–40 тысяч долларов. Максимум – 100 тысяч. Сравните с НВО и Showtime, которые за хорошие бои согласны выложить 3–4 миллиона «вечнозеленых». Но поединок Кличко–Джонсон им не интересен – потому что в Америке этот бой будут смотреть единицы. В США этот файт никому не интересен.

– А сколько НВО заплатила за покупку прав на бой Владимир Кличко– Султан Ибрагимов? Вы должны быть в курсе, потому что являлись менеджером россиянина….

– А я скажу. НВО дал 3 200 000 долларов. Еще два миллиона выручили от продажи билетов, несколько сотен тысяч взяли у спонсоров. Всего мы собрали на этом бое 7 миллионов. Это, не считая денег от немецкого телеканала RTL, – там вся сумма досталась Кличко. В итоге из этих семи миллионов три заработал Султан, а четыре – Владимир.


Блик-Спорт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

ФОТО. Папа Римский благословил пояс WBC перед мегафайтом Усика и Фьюри
Бокс | 17 апреля 2024, 23:21 2
ФОТО. Папа Римский благословил пояс WBC перед мегафайтом Усика и Фьюри

У Папы Римского Франциска нет фаворита в этом поединке

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
antoniokum
syu-syu2009 не совсем согласен с вами насчёт Хея.С точки зрения "ответить за базар"-то ДА!Но интрига этого боя только в изысканности избиения вертлявого полутяжа "нашими братьями"!
А если говорить за БОЙ,то с Девидом Туа бедет интереснее.
syu-syu2009
На сегодня самый интерсный бой в супертяже Кличко-Хэй и только как реакция на заносчивого Хэя
iekas
Гость — 24.11.2009 02:00
Нэма Кличко по HBO!
-------------------------------------
Я может плохо владею английским, но вот в 10:30 PM написано
KLITSCHKO VS. JOHNSON.
Gatecrasher
Это трепло даже не удосужилось узнать, что бой Кличко - Джонсон покажут по HBO... Сам в попе полной, суды-долги-здоровье, но вот потявкать от бессилия - просто хлебом не корми.