Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4502
6

ШАРОНОВ: «Мы фавориты в игре с Динамо»

Защитник «Рубина» опасается Артема Милевского

ШАРОНОВ: «Мы фавориты в игре с Динамо»

Защитник «Рубина» Роман Шаронов накануне матча Лиги чемпионов УЕФА с киевским «Динамо» признался в интервью, что нынешний титул чемпиона страны для него значительно приятнее первого, а также выразил надежду, что положительные эмоции помогут казанцам победить киевлян во вторник.

Ничья с «Зенитом» вкупе с поражением «Спартака» от ЦСКА в субботу сделала «Рубин» чемпионом России. Команда добивается такого успеха второй год подряд, но эти победы, по словам защитника Романа Шаронова, отличаются. «В прошлом сезоне мы действовали от обороны, часто побеждали с минимальным счетом. В этом же году мы играли на порядок лучше, больше атаковали и заслуженно завоевали золотые медали. Даже несмотря на то, что во всей России болели против нас. По этим причинам для меня нынешний успех гораздо приятнее».
 
«Рубин» в этой паре считается фаворитом, - продолжает защитник. - Успех может открыть дверь в следующий раунд, но, поверьте, об этом мы сейчас не думаем. Многие наши футболисты - дебютанты в Лиге чемпионов. Поэтому все мысли лишь о предстоящем противостоянии. Вот если добьемся успеха, можно будет заглянуть и в турнирную таблицу».
 
Чемпион России очень неплохо выступает и в Лиге чемпионов. После стартового поражения от киевского «Динамо» (1:3) подопечные Курбана Бердыева сыграли дома вничью с «Интернационале», а затем набрали четыре очка в двух поединках с самой «Барселоной». Все это позволяет россиянам с пятью очками занимать второе место в группе F, всего на балл отставая от лидирующего «Интера». Также пять очков у каталонцев, а у «Динамо» - на одно меньше. «Конечно, никто не ждал от нас таких результатов. Если бы мне перед стартом турнира кто-либо сказал, что в противостоянии с лучшим клубом мира мы наберем четыре очка, я бы назвал этого человека сумасшедшим. А видите, как все повернулось».
 
В то же время Шаронов, принявший участие во всех еврокубковых матчах своей команды, сохраняет объективность: «Я посмотрел повтор встречи на «Камп Ноу». Надо признать, что нам очень повезло. Мы должны выкладываться в каждом матче, в том числе и с киевским «Динамо». Только в таком случае может прийти успех. Все это понимают, поэтому никаких особых празднований после победы в чемпионате России не было. У нас состоялся командный ужин, а уже на следующий день провели восстановительное занятие».
 
Шаронов хорошо помнит первый матч, который состоялся в Киеве 16 сентября. Точный удар со штрафного Алехандро Домингеса вывел гостей вперед еще в первом тайме, однако после перерыва украинцы ответили тремя точными ударами и победили. «Мы неплохо действовали в первом тайме, а потом сказалась нехватка опыта, - вспоминает Шаронов. - Игры с «Интером» и «Барселоной» помогли нам его набраться, так что, надеюсь, во вторник добьемся лучшего результата». На просьбу выделить кого-либо в составе соперника, защитник упомянул капитана «Динамо» Артема Милевского. «Именно с ним я чаще всего соперничал в первом поединке. Несмотря на высокий рост, он очень хорош внизу. Но теперь я знаю его манеру и постараюсь сыграть надежнее».

www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serj0610
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AVSLUTSK
Шаранов:"В матче с киевским Динамо мы фаворитки".
VOVA-FCDD
FraGmA
+1
Надо шлепать чертовых выскочек!
FraGmA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vermillion
в прошлый раз тоже были фавориты. Это очень на руку суркисятам.
korradokattani
Нам необходима победа