Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2479
8

Семин хочет «бронзовый матч»

Главный тренер «Локомотива» сделал необычное предложение по определению третьего призера чемпионата

Семин хочет «бронзовый матч»
- Прежде всего поздравляю «Рубин» и его главного тренера Курбана Бердыева с заслуженным второй год подряд золотом, - сказал вчера Юрий Семин. - Рад, что в российском футболе появилась еще одна большая команда. Конечно, мы надеялись на победу казанцев над «Зенитом», которая облегчила бы нам путь к бронзе. Но питерцы подтвердили свой уровень, не уступив чемпиону.
 
- Как думаете, сильно упадет уровень мотивации спартаковцев в 30-м туре после поражения от ЦСКА, лишившего красно-белых шансов в борьбе за первенство?
- Мне представлялось, что московское дерби завершится ничьей. Однако Леонид Слуцкий еще раз продемонстрировал умение играть против «Спартака». Но я уверен, что и ничего не решающий для него матч с принципиальным соперником эта команда проведет в традициях Николая Старостина и Олега Романцева - с полной отдачей. Если бы в апреле КДК РФС принял решение, вытекающее из статьи 46 Дисциплинарного регламента «Неправомерное участие в матче», засчитав «Зениту» поражение за выход на поле седьмого иностранца в матче с «Локомотивом», в борьбе за бронзу сейчас все было бы в наших руках. Теперь же «Локомотив» может финишировать с равным количеством очков с «Зенитом», но тот получит преимущество по дополнительным показателям и займет 3-е место с нарушением регламента.
 
- Предлагаете пересмотреть апрельское решение КДК?
- Наверное, никто этого делать уже не будет, но чтобы по справедливости определить истинного бронзового призера, предлагаю руководству РФПЛ и «Зенита» провести дополнительный матч - наподобие прописанного в регламенте золотого, который снимет все вопросы и сомнения. Кто выиграет, тот и 3-й призер.

Sport.ua
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KAZHAP
Зенит в той игре все 90 минут возил разобранный Локомотив, кучу моментов не реализовали, а Локо на дурачка гол забил, и радоваться должны, что матч в ничью закончился. Зато Зенит гражданство Российское своим легионерам не делает, в отличии от других команд, которые лимит на легионеров таким образом обходят. А Локо пусть по "джентельменски" переиграет те матчи, где они левые пенальти били, да из оффсайда забивали!!!!!
Dashka2008
Пока что Локо уверенно побеждает Химки,а Спартак не собирается отдавать Зениту очки...Всё-таки ЮрПалыч ближе к бронзе,чем питерцы.
evgii02121976
последний раз!как периехал свою родню команду и занимала ужасное место!а теперь семин вырвал всех!!!ПРАВО СЕМИН!!!
gawker
Жест как у Гитлера...
Jeanses
Да никто не будет делать никакой бронзовый матч! Это смешно!
После 29 тура у Зенита и Локомотива по 51 очка,а у ЦСКА 49.
А если будет ситуация, что Зенит и Локомотив сыграют в своих матчах вничью (хотя я не верю, что Локо не сможет обыграть ФК Химки, но всё возможно), а ЦСКА выиграет свой матч, то таким образом и у Зенита, и у Локо, и у ЦСКА будет по 52 очка.
Тогда что делать??? Может устроить групповой раунд для определения 3-го места??? )))
А вообще у Локомотива есть неплохой шанс и без всякой нервотрёпки стать третим, так как Спартак свободно может забрать очки у Зенита, а у дружины Сёмина будет довольно лёгенький матч.
accont.7
Молодец Семин! Справедливо мыслит!
Sasha-Kiev
Гы. ситуация очень интересная
catter
ну а что нафига регламент тогда.
если можна нарушать и наказания нету.