Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
7479
22

ВОРОНИН: «Позиция Михайличенко мне не понятна»

Многие эксперты считали, что в противостоянии с греками нашей сборной не хватало Андрея Воронина

ВОРОНИН: «Позиция Михайличенко мне не понятна»
Что и стало поводом для звонка в Англию нападающему «Ливерпуля». Уроженец Одессы ответил на вопросы с присущими ему юмором и откровенностью.
 
– Андрей, смотрели игру сборной?
– Конечно. Очень жаль, что все так получилось. Была встреча года, проигрывать такие матчи просто нельзя.
 
– В Украине ходили слухи, что вы достигли джентльменского соглашения с Михайличенко – он начнет вызывать вас в сборную только тогда, когда будет использовать Воронина на поле, а не на скамейке запасных. Как было на самом деле?
– Таких договоренностей у нас не было. Был мужской разговор. Я прямо спросил, видит ли меня тренер в составе национальной команды. Но однозначного ответа от Алексея Александровича так и не получил. Позиция тренера мне как была, так и осталась непонятной.
 
– Если снова вызовут в сборную, приедете?
– При новом тренере все начинается заново. А если же у руля сборной останется Михайличенко? Скажем так: с Михайличенко у нас не все так просто. Не знаю, почему он так интерпретирует мои слова. Я не говорил ему, что сейчас главное для меня заиграть в «Ливерпуле». Я никогда не ставил интересы клуба выше сборной. Хотя для меня, конечно же, важно заиграть и в клубе. В любом случае я надеюсь, что еще сыграю за сборную. Хотя здесь не все от меня зависит.
 
– Давайте перейдем к вашим клубным делам. «Ливерпуль» якобы готов расстаться с вами после нового года – в клубе хотят немного разгрузить платежную ведомость. Что вам известно по этому поводу?
– Я, как и вы, узнал об этом из СМИ. В клубе о таком повороте мне пока что ничего не говорили. Но я не переживаю – если меня захотят поменять или продать куда-то, думаю, мой менеджер Андрей Головаш найдет для меня нормальный вариант.
 
– Смеялись, когда узнали, что с недели на неделю будете отданы в аренду одесскому «Черноморцу»?
– Об этом в Одессе говорили? Я такого даже не слышал. Летом я готов приехать в Одессу – проведать родителей и провести там определенный отрезок отпуска. Слуцкий хочет видеть меня в московском ЦСКА? Я об этом снова ничего не знаю. Лучше по этому поводу позвоните Андрею Головашу.
 
Смех в углу
 
Во время нашего разговора в трубке были отчетливо слышны детские крики. Спрашиваю, чем сегодня порадовали папу дети.
 
– Сын только что маму порадовал, – иронично отвечает Андрей. – Буквально 10 минут назад подошел, ударил маму ложкой по глазу. Теперь у мамы синяк под глазом будет. Чтобы описать все его подвиги, не хватит и целой газеты. Сестричку лупит часто. То ли из-за ревности по поводу родительского внимания, то ли просто из-за живости характера. Родители говорят, что я таким же резвым был. Сочувствую своим родителям.
 
– Ну хоть мебель в доме Андрей Андреевич не портит?
– Он на других делах специализируется. Вчера с Юлей ходили в магазин, купили продуктов. Андрюша по традиции помогал нам разбирать сумки. Мы на секундочку отвернулись. Вдруг слышу Юлин крик: «Андрей, смотри, что он в руках держит!» Оборачиваюсь, а сын уже достал из лотка яйцо и замахивается им. Я слово сказать не успел, как он с силой швырнул яйцо об стенку. И довольный начинает смеяться. «Бум-бум», – говорит.
 
– Наказали?
– Дали тряпку и заставили вытирать следы своего преступления. Андрюша же наказание себе в удовольствие превратил – размазал стену еще больше. Хитрый он – страшно! Набедокурит, и сам в угол идет. Стоит в углу и смеется. Иногда, конечно, достанет сильно, дашь ему по попе. Так он получит, для виду пообижается пару минут, а затем бежит целовать папу. Сразу начинаешь ему все прощать.
 
– Дочка уже ходит?
– Пошла пару месяцев назад. Причем очень быстро. Сидела-сидела, встала и пошла. Оделась и ушла из дому – это мне Юля подсказывает (смеется). Сонечке уже год и месяц. Растет потихоньку. Вот только зубки у нее три недели как стали резаться, поэтому плохо спит. А вообще же у нас дома скучно не бывает. Крики затихают только в 11 вечера, когда укладываем детей спать.
 
Пункт в контракте
 
В «Барселоне» на выездах каждому игроку предоставляют отдельный номер в гостинице. В «Ливерпуле» подобная привилегия есть только у пары ребят, все остальные футболисты живут в двухместных комнатах.
 
Да и то, свою просьбу поселить их отдельно партнеры по команде обосновывали прозаически – дескать, они сильно храпят, – со смехом вспоминает Андрей. – А вообще в европейских клубах существует следующая практика: или есть пункт в контракте, что игрок будет жить в отдельном номере, либо договариваешься об этом с тренером. В мой контракт мы такой пункт не вписывали, Бенитеса я об этом тоже не просил. Ни Шкртел, ни Тимощук в сборной мне не мешают. Наоборот, есть с кем поговорить. С Толиком часто фильмы вместе смотрим.

www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Everrest
Да ну, бухать, не бухать. Был бы Миха нормальным здравомыслящим человеком, и не бухал бы никто, и на тренировках все работали... А так - бедлам сплошной.
Даже если и бухал, что от жизни хорошей? Я помню, когда в Харькове с Хорватами играли... Ворону не выпустили, а у него тогда ребенок родился - заряжен был на 100 процентов. И че?.. да ниче, банку грел.. И как тут не выпить?))))
sport.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kivals_grozny
2 Дмитрий Копий — 23.11.2009 20:45
__________________________________
А есть факты? Тогда факты в студию!!!
Дмит ий Копий
"Вот такие "недопонимания" в очередной раз говорят просто о слабой психике Михи."
Да, Михе не понять почему Воронину можно на сборах сборной бухать и приходить пьяным и ничего не делать на тренировках
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Limb
Эх, Леха, Леха, какой же ты мудак.
Litrpiva
Тренера СБУ должны выбирать умные люди и заинтересованные не в своем клубе, а в успехах сборной...
Жаль у нас пока все наоборот...
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
No13
Воронин боец. Пусть мало забивает, но пашет ведь на поле. Однозначно его не хватало, и не только с греками.
Заметьте, назвал детей обычными русскими именами, хоть родились и за границей. Многие используют тамошние.
fairplay
Вот такие "недопонимания" в очередной раз говорят просто о слабой психике Михи. Я пропускал мимо ушей все глупости про "напуганные глаза".. но со временем серия его поступков и заявлений подтверждает опасения.
Это ж надо придумать оправдание для прессы! Просто придумать! Самому себе выдавать желаемое за действительное! Точь-в-точь повторение с невыходом в Харькове типа ребёнок родился, нервничает.. А Ворона: да всё норм. Дело не Воронине.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bomm
yanatr — 23.11.2009 14:48
а крайняк за Ворониным млачшим горшки пусть убирает без выходных(без замен).
Да не Ворона не согласится, и дело даже не в разногласиях с Михой, просто тот и это дело завалит, а потом еще два дня обьяснятся будет и говорить что исправится
Rixter
Гость — 23.11.2009 14:29
Ты походу в детстве вообще атрофированный был, наверное сидел тупо глядя на потолок и слюни пускал, раз не знаешь какие дети бывают сорвиголовы.
yanatr
Оппа! А что Миха ещё у руля?...... пусть Ворона его по блату в Ливер устроит вещи носить, на крайняк за Ворониным млачшим горшки пусть убирает без выходных(без замен).
DooNbaSss_STrong
несмотря где он играет,с кем ,за какую команду,он заслужил вызов в сборную!не по его подвигам,он просто заслужил
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chester
Многие эксперты считали, что в противостоянии с греками нашей сборной не хватало Андрея Воронина
---------------------------------------------
Многие эксперты пологают, что в противостоянии с греками, нашей сборонйо не хватало тренера.
AlexKrRoog
Воронина действительно не хватало. Но рыжему лучше ставить никакого милю, а то сурок заругается...
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил