|
1272
1

НЕСМАЧНЫЙ: «Хочу оправдать доверие тренера»

Защитник «Динамо» впервые вышел на поле после трехмесячного перерыва, связанного с травмой

-Мне кажется, результат игры закономерен, - сказал Несмачный, вышедший на замену за десять минут до финального свистка, корреспонденту «СЭ». - Рад, что добыли три очка в поединке с принципиальным соперником.

-Когда осознали, что победу уже не упустите?
-Лишь после финального свистка. В таких матчах расслабляться нельзя ни на секунду. В футболе нередко бывало, когда команда вела со счетом 3:0, но затем пропускала три гола в ответ, а то и вовсе проигрывала.

-Можете вспомнить, когда в последний раз обыгрывали «Шахтер» с крупным счетом?

-В мою бытность игроком «Динамо» такого не случалось.

-Что говорил вам Валерий Газзаев перед выходом на поле?
-Какой-то конкретной установки не давал, но я и так понимал, что значит матч против «Шахтера». Мотивация у нас была запредельная.

-Вы достаточно долго восстанавливались. Сложно было входить в игру после большого перерыва?
- Нет. Последствия травмы меня не беспокоят, физически чувствую себя хорошо.

-Перед матчем догадывались, что Газзаев даст возможность себя проявить?
-Я в любой момент готов помочь команде. Самое главное, что тренер на меня рассчитывает. Я же хочу оправдать его доверие.

-В концовке второго тайма, когда все ожидали навесную передачу, вы разыграли штрафной с Шевченко. Отрабатываете такие ситуации.

-Да на тренировках много внимания уделяем работе над стандартными положениями. К тому же, с взаимопониманием с Андреем нет никаких проблем.

-Разгромная победа над главным конкурентом в чемпионате добавит уверенности перед игрой в Казани с «Рубином».
- Безусловно. Эта победа очень важна - особенно в психологическом плане.