0

Сильнейшие среди равных

Обзор матчей 5-го тура Банковской футзальной лиги + ВИДЕО

5-й тур Банковской футзальной лиги прошел в воскресенье 22 ноября в зале спорткомплекса КПИ.

Первый поединок дня между командами «Банк «Форум» и «Траст-капитал» порадовал немногочисленных болельщиков интересной игрой и большим количеством забитых голов

У обеих команд до очного поединка было по шесть очков в активе, потому ожидалась борьба равных. Так, вначале и было. На быстрый гол Александра Овадовского «Банк «Форум» ответил точным ударом Ивана Маловичко. Еще несколько обменов любезностями в виде острых атак и табло уже украшают две двойки.

Сначала Вячеслав Пашкевич после нескольких попыток таки пробивает вратаря «Траст-капитала», но не проходит и минуты как, забытый на дальней штанге, Виталий Новак переправляет мяч в ворота «Форума», после подачи с углового.

А дальше равенство игры как-то испарилось. Вернее, футболисты «Банка «Форум» стали действовать как-то сумбурно и полностью отдали преимущество соперникам. Те в благодарность еще до перерыва провели 3 мяча. И если в первом тайме «Банк «Форум» +1 отквитал, то вторая половина игры с ритма «Трас-капитала» уже не сбивалась.

6 безответных влетело в ворота «Форума», и все сопровождались классными командными действиями, красивыми обводками и отличным исполнением. Соперники, безусловно, пытались контратаковать, но били по воротам уж слишком неточно.
В результате, уверенная победа «Траст-капитала».

«Банк «Форум» - «Траст-капитал» - 3:11
Голы: Иван Маловичко, 3, Вячеслав Пашкевич, 6, Александр Фещенко, 12 – Александр Овадовский, 2, 15, Виталий Новак, 6, 7, Анатолий Дяченко, 11,12,14, Игорь Варга, 13 Андрей Омельченко, 15, Влад Скакун, 17.

Игроки матча: Анатолий Дяченко – Александр Фещенко.

Обзор матча

Команды «Приватбанка» и «Универсал банка» так же до этого поединка были равны в очках. Вернее очков обоюдно не было. Естественно, что обе команды свою проигрышную серию хотели прервать. И лучше это получилось у «Универсал банка».

Несмотря на то, что игра проходила в невысоком темпе и на первых минутах преимущественно в центре поля без особых обострений, футболисты «Универсала» таки нашли лазейки к воротам соперника.

В течении пары минут они провели два гола. Артур Стрижак пробил низом в дальний от вратаря угол, а Иван Батура замыкал передачу партнера после розыгрыша углового.

После забитых мячей игра как-то совсем успокоилась. «Приватбанк» несколько раз контратаковал, но довести дело до удара никто так и не сумел.

После обмена воротами футболисты «Привата» активизировались. Хорошо проходил Олег Пшечук, но партнер его пас проигнорировал. Игорь Рудой пробивал, но вратарь соперников был на месте. Впрочем, хватило их ненадолго. Артур Стрижак на сей раз сам не забил, но здорово поспособствовал Виталию Семенеко, который передачу замыкал.

А уже при счете 4:0, футболисты «Универсал банка» и вовсе расслабились, и этим чуть было не воспользовались приватовцы. Они устроили настоящий штурм ворот «Универсала».

Хорошие удары в створ, розыгрыш угловых, к сожалению, к сокращению счета не привели.
«Универсал банк» тоже предпочел синицу в руках и как таковых моментов больше практически не создавал. Таким образом, счет на табло не изменился.

«Универсал банк» - «Приватбанк» - 4:0.
Голы: Артур Стрижак, 3, Иван Батура, 4, Виталий Семененко, 14, Милат Хожабраркян, 18.
Предупреждения: Милат Хожабраркян, 10 – «Универсал банк».

Игроки матча: Артур Стрижак – Роман Дмитренко.

Обзор матча

Игра в одни ворота. Так коротко можно описать происходящие на поле в матче между командами «Укрэксимбанка» и «СитиБанка». Еще перед началом матча мало кто сомневался в победе «Укрэксима», но, то что «СитиБанк» практически не оказывал отпора, стало, пожалуй, неожиданностью.

Итак, с самого начала поединка инициатива в атаке исходила от футболистов «Укрэксима». Небольшая пристрелка на первых порах и первый гол в исполнении Андрея Дубея, который получил мяч спиной к воротам, развернулся и сильно пробил под перекладину.

Первым этот гол стал как для команды, так и для самого Андрея, который в этом матче забивал еще четырежды.

Впрочем, команда «СитиБанка» таки смогла забить гол престижа. Правда, в этом заслуга скорее, несколько утратившей концентрацию, обороны соперника, но факт остается фактом. Андрей Струцкий убежал от защитника «Укрэксима» и точно пробил по центру.

«СитиБанк» еще пару раз контратаковал, но завершающего удара так и не было.
 А вот «Укрэксим» от намеченного курса не отступал. Постоянная направленность на ворота соперников вылилась в поток голов и весьма закономерный результат – 9:1.

«Укрэксимбанк» - «СитиБанк» - 9:1.
Голы: Андрей Дубей, 3, 8, 12, 16, 23, Павел Кот, 14, Дмитрий Бондарчук, 20, Виталий Олищук, 21 – Андрей Струцкий, 13.

Игроки матча: Андрей Дубей – Андрей Струцкий.