|
4355
18

Сокол - Шинник - 9:3

Киевский «Сокол» убедительно выиграл у бобруйского «Шинника» и вышел в лидеры ОЧБ

Игра началась с минуты молчания - перестало биться сердце известного украинского и российского тренера, в прошлом защитника, стоявшего у истоков харьковского «Динамо», - Эдуарда Дмитриевича Цыруля. Отец нападающего «Сокола» и сборной Украины Дмитрия Цыруля, воспитавший многих известных хоккеистов, ушел из жизни на 56-м году после продолжительной болезни и известного украинского боксера, бронзового призера Олимпиады в Сиднее Андрея Федчука, погибшего в автомобильной катастрофе….

Если в первом периоде беларуская команда ещё отвечала своими атаками на атаки киевлян, то во втором и третьем периоде преимущество «Сокола» стало подавляющим – шайбы влетали на любой вкус, а героем периода стал Сергей Варламов, который на свой счёт записал три шайбы за 12 с половиной минут.

Но второй период начался с… гола «Шинника», который сравнял счёт 1:1. Дальше на льду была одна команда – «Сокол», который иногда пропускал, но забивал в три раза больше. Голы Олецкого, Малова-2, Литвиненко, Нименко и Дьяченко стали украшением игры, матча ,который вывел киевлян на первое место в Эксталиге!!!