Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
928
0

Виталий Кулибабенко: «Место Оболони - в десятке лучших клубов Украины»

Пивовары всерьез рассчитывают вернуться в элиту уже в ближайшем сезоне

Виталий Кулибабенко, начальник ФК Оболонь в интервью заявил, что вылет команды из высшей лиги скорее не случайность, а стечение обстоятельств.

– В таком случае почему так произошло?
– Если вспомнить весь чемпионат, то из него можно вычеркнуть всего две игры: с Днепром и Ильичевцем. Во всех остальных поединках мы выглядели достойно. С тем же Шахтером, когда проиграли – 5:2, грех жаловаться на футболистов. Мне кажется, что основная причина столь неприятного исхода заключается в тренерских просчетах. В каких-то моментах тренерскому штабу не хватило смелости принять то или иное решение. В футболе иногда без риска просто не обойтись. Ну и, конечно, у некоторых футболистов не хватило желания и воли к победе. В какой-то момент команда попала в психологическую яму. Точнее, некоторые игроки сломались после поражения от Динамо. В целом же, по потенциалу, по составу команды и по многим другим факторам, мы обязаны попадать в десятку лучших команд Украины…

–…То есть Оболонь сейчас должна была занимать десятое место?
– Именно так. В крайнем случае – двенадцатое. Если взять нас и, к примеру, Борисфен, то мы гораздо сильнее. Но у бориспольцев огонька в глазах было больше. Этого нам зачастую не хватало. Да и другие команды по уровню не сильнее нас. Таких как минимум пять. К сожалению, некоторые футболисты как следует не переняли наши принципы и внутрикомандные традиции. Зарплату получает – ну и ладно. Это серьезная проблема. Впредь с такими футболистами будем поступать строже. Не буду называть фамилии, но сейчас есть несколько приглашенных на просмотр игроков, для которых что Оболонь, что другой клуб – безразлично. Таким у нас не место. Как сказал президент клуба Александр Слободян: «Кто хочет действительно играть в футбол и чего-то в нем добиться – двери открыты всегда». Я с ним абсолютно согласен. Если у парня здоровые амбиции и есть желание посвятить себя футболу и клубу, то он может на многое рассчитывать.

– К слову, о кадрах, планирует ли клуб приглашать иностранных футболистов?
– Наша финансовая база не настолько сильна, как у Динамо или Шахтера, которые могут позволить себе покупать иностранных игроков высокого уровня. А покупать легионеров достаточно посредственных нет смысла. Будем делать ставку на доморощенных игроков, на наших, украинских. У нас есть своя школа, будем черпать таланты оттуда.

– Какими вы видите перспективы клуба в следующем сезоне?
– У Оболони одна задача – попасть в высшую лигу и закрепиться там. Как уже говорил, все для этого есть. А дальше – посмотрим…

Александр Балобан, газета "Болельщик"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.