6706
4

Кубок УЕФА. Пунтар - Тайм - 0:5

Победа профессионализма после проигранного финала + ВИДЕО

Чемпион Украины достойно завершил свое участие в Кубке УЕФА – все надежды словенской команды взять хотя бы какие-то очки в элитном раунде разбились о профессионализм подопечных Станислава Гончаренко.

В отличие от предыдущих матчей начало игры с «Пунтаром» получилось удачным. Уже на третьей минуте при первой же опасной ситуации у ворот Куринчича мяч оказался в воротах. Причем счет был открыт не без помощи самих словенцев. Бркич так стремился выбить мяч у Дмитрия Бондаря, после того как Куринчич отразил первый удар нашего игрока, что вогнал его в сетку мимо опешившего голкипера.

Наши ребята плотно взяли игру под свой контроль, и второй мяч не заставил себя ждать. Карусель вблизи ворот соперника завершилась мягкой передачей Макаева «под себя» на одинокого Павленко, и капитан «Тайма» забил свой первый гол на турнире. Забей через минуту Кондратюк, и в этом матче все стало бы ясно окончательно, но, к сожалению, его удар пришелся в штангу.

Игра плавно перешла в размеренное русло, что вполне устраивало нашу команду – ведь ей в этой игре нужна была любая, даже минимальная победа. Лишь под занавес тайма Мелинк смог опасно пробить справа под дальнюю штангу, но Иваняк смог дотянуться и кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

Начало второго тайма показало, что молодые словенцы (а основная масса футболистов «Пунтара» 88-89 годов рождения) не смирились со своей участью. И, будем объективны, при попустительстве наших ребят перевели игру на нашу половину. Минут восемь «таймовцы» просто не могли выбраться за центральную линии, что не могло пройти мимо вниманию главного тренера команды Станислава Гончаренко.

После того, как слова не возымели действия, наставник львовян перешел к делу – Овсянников на 31-й минуте вышел пятым полевым. Результат через минуту на табло. Пусть гол не стал результатом наигранной комбинации, но это не умаляет его ценности. Словенцы ошиблись перед своей штрафной, и Павленко на этот раз уже с передачи Кондратюка забил свой второй мяч.

И тут тренеры начали тактические игры. То у нас пятым на площадку выходил Овсянников, то при потере «таймовцами» мяча уже Крагель начинал выполнять функции «летающего голкипера», как официально именуется в футзале пятый полевой (flying goalkeeper). В этом деле более изощренной оказалась наша команда, которая двумя дальними ударами по пустым в исполнении Москвина и Чепорнюка установила окончательный счет.

В заключительной игре турнира «Интер Мовистар» выиграл у «ЭРА-ПАК» 5:1, и завоевал путевку в «Финал четырех», львовяне завершили элитный рауед Кубка УЕФА на втором месте.

«Пунтар» (Словения) – «Тайм» (Львов) – 0:5

«Пунтар»: Куринчич - Крагель, Бркич, Б.Уршич, А.Лагарнар - Васильевич, Рутар, Чуец, Мелинк, Грегорчич, Б.Лагарнар.
«Тайм»: Иваняк - Чепорнюк, Макаев, Д.Бондарь, Павленко - АБондарь, Кондратюк, Легчанов, Овсянников - Москвин, Скорый.
Арбитры: Гренман (Финляндия), Каммерер (Германия).
Голы: Бркич (3, автогол), Павленко (7,32), Москвин (36), Чепорнюк (39).