Египет угрожает ФИФА бойкотом

Сборная Египта намеревается отказаться на два года от участия в матчах под эгидой ФИФА

Египет угрожает ФИФА бойкотом

Египтяне обратились к ФИФА с жалобой на то, что алжирские болельщики угрожали им перед матчем, в котором решалось, кому достанется путёвка на чемпионат мира-2010.

Напомним, что отборочный турнир Египет и Алжир в своей группе завершили с идентичными показателями, в результате чего всё решалось в стыковом матче, который состоялся в Судане. Алжир добился победы. После поединка международная федерация футбола начала расследование нападения египетских болельщиков на автобус с игроками алжирской команды.

Однако сборная Египта в свою очередь подала свою жалобу на поведение алжирских болельщиков, которые, по словам египетских футбольных властей, угрожали футболистам их национальной команды. «Мы можем на два года отказаться от международных матчей в знак протеста. Необходимо вернуть моральную дисциплину в мир футбола», - говорится в заявлении египтян.

Чемпионат.ру

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Кот (Сумы)
    Кот (Сумы), 23.11.2009 08:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    InfernaLFeaR — 22.11.2009 14:12
    За какие заслуги? За гениального Миху?
    KorvinVG
    KorvinVG, 22.11.2009 17:53
    0
    "Украина подала протест в ФИФА,и грозит не провести у себя Евро-2012,так как по мнению украинцев,их сборная проигарал грекам из-за неполностью заполененых трибун и суки Суркиса"
    FlyBer_lg
    FlyBer_lg, 22.11.2009 16:31
    0
    это всмысля до следующего отбора на ЧМ? )
    Rezet_ONe
    Rezet_ONe, 22.11.2009 15:02
    0
    Открытое письмо украинских футбольных болельщиков президенту Федерации Футбола Украины Суркису Г.М http://afb.dp.ua/index.php
    Х юн Мо жов
    Х юн Мо жов, 22.11.2009 14:37
    0
    И что ж оно будет, если откажутся? А если на три года? КАТАСТРОФА!...
    InfernaLFeaR
    InfernaLFeaR, 22.11.2009 14:12
    0
    лучше б Алжир в знак протеста отказался б участвовать в ЧМ , а на его место взяли б Украину))
    Devic
    Devic, 22.11.2009 14:11
    0
    напугали блин
    Кот (Сумы)
    Кот (Сумы), 23.11.2009 08:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    InfernaLFeaR — 22.11.2009 14:12
    За какие заслуги? За гениального Миху?
    KorvinVG
    KorvinVG, 22.11.2009 17:53
    0
    "Украина подала протест в ФИФА,и грозит не провести у себя Евро-2012,так как по мнению украинцев,их сборная проигарал грекам из-за неполностью заполененых трибун и суки Суркиса"
    FlyBer_lg
    FlyBer_lg, 22.11.2009 16:31
    0
    это всмысля до следующего отбора на ЧМ? )
    Rezet_ONe
    Rezet_ONe, 22.11.2009 15:02
    0
    Открытое письмо украинских футбольных болельщиков президенту Федерации Футбола Украины Суркису Г.М http://afb.dp.ua/index.php
    Х юн Мо жов
    Х юн Мо жов, 22.11.2009 14:37
    0
    И что ж оно будет, если откажутся? А если на три года? КАТАСТРОФА!...
    InfernaLFeaR
    InfernaLFeaR, 22.11.2009 14:12
    0
    лучше б Алжир в знак протеста отказался б участвовать в ЧМ , а на его место взяли б Украину))
    Devic
    Devic, 22.11.2009 14:11
    0
    напугали блин