Тренер Карпат перед матчем за Суперкубок: «У нас много потерь»
Борис Петровский перед матчем за Суперкубок рассказал о подготовке к старту сезона
В субботу, 23 августа, в Сарнах состоится матч за Суперкубок Украины «Галичанка» – «Карпаты». Главный тренер «Карпат» Борис Петровский рассказал о готовности команды к новому сезону, изменениях в составе и в тренерском штабе.
«С середины июля мы начали тренироваться, был сбор на «Золотой горе» и отыграли один спарринг после сбора с «Ювентой» в Михайловке. Мы первый тайм выиграли, но игру проиграли. Сейчас готовимся в Ужгороде.
Понятно, что все соскучились по гандболу, все хотят играть, и Суперкубок это официальная игра, вступление в сезон. Посмотрим. Все будет видно на площадке. У «Галичанки» очень много людей – 27 человек. Это серьезный ресурс. А у нас – серьезные потери даже за счет молодых, которых мы готовили.
У нас много потерь. Уже нет Колодюк (перешла в «Галичанку»). Сергиенко – в Михайловцах («Ювента»). Горошко и Иванова тренируются в киевском «Спартаке». Слободян не сыграет в матче за Суперкубок, но к началу чемпионата, надеюсь, он вернется. Это тоже потеря. Колиниченко решила, по словам ее мамы, приостановить карьеру. Нет Попель. Она будет играть в Братиславе.
Остались и тренируются Нестеренко, Пойманова, Гававка. Пытаемся наладить коллектив. И ориентировочно Васютяк мы отпускаем в Николаев. У нас будет два вратаря (Марцин и Резуненко). Все остальные игроки остаются (в «Карпатах). Кот тренируется, но не знаю будет играть или нет, у нее маленький ребенок. Да, есть Михеева, Харина. Мы еще смотрим, возможно будут девушки из выпускного класса и СДЮСШОР.
Ассистентом у меня сейчас Оля Передерий, я не могу проводить всегда тренировки. Ольга Передерий как игрок? Пока – нет. Если она восстановится и согласится, тогда – да. Она играла и помогла «Ювенте» в чемпионстве, но есть и последствия этой игры. Поэтому она восстанавливается. Тренера вратарей Владислава Брензовича отправили за пределы области в другую воинскую часть, то есть у нас минус тренер по вратарям», – сказал Борис Петровский.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Первая победа Игоря Костюка в роли исполняющего обязанности главного тренера
Михаил Федунов присоединился к тренерскому штабу Костюка