Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1582
0

Днепр - Динамо - 64:61

Команды из Киева и Днепропетровска сразились в еврокубке

Днепр - Динамо - 64:61

Квалификационный раунд

«Днепр» - «Динамо» - 64 - 61

«Днепр»: Дубровина (21), Киселева (8), Яхина (13), Домарацкая (3), Флюкер (7), Сазоненко (0), Ляшкова (4), Уильямс (8)
«Динамо»: Агаларева (3), Легостаева (6), Стафюк (0), Клейберн (11), Пейн (8), Сильянова (8), Кошурина (9), Бовыкина (16), Иордан (0)
Арбитры: С.Чайковский (Украина), Р.Пономаренко (Украина).
Подборы (свой щит/чужой щит): 23/14—23/8 Процент реализации бросков с игры: 29% - 43%. Процент реализации штрафных бросков: 84% - 62%.

Не так уж часто на внешней арене встречаются два украинских коллектива, однако эти дуэли всегда интересны и непредсказуемы. Ведь, помимо турнирных задач команды сводят старые счеты. Так, поединок «Днепра» и «Динамо» в Еврокубке являлся своеобразным продолжением противостояния прошлого сезона в чемпионате УБЛ. Днепропетровский клуб стал победителем «регулярки», однако столичные баскетболистки оказались сильнее в финале.

Правда, до поры до времени на какую-то напряженную борьбу в матче не было и намека. После первой десятиминутки хозяйки имели восемь очков преимущества, которое во второй четверти выросло до 17-ти пунктов. И как иногда бывает в таких случаях, выигрывавшая сторона расслабилась и потеряла концентрацию. Гости воспользовались этим и на большой перерыв ушли, уступая всего «-9». В третьей десятиминутке до этого надежная защита «Днепра» начала давать сбои, а у «Динамо» пошли броски из-за дуги. Последние пару минут стали сплошной нервотрепкой, где больше самообладания проявили днепрянки.

Владимир РЫЖОВ, главный тренер «Динамо»:
— Мы сами проиграли этот поединок. Владели мячом, однако не воплотили данное преимущество в победу. Провал в начале матча был связан с тем, что повреждение получила Сильянова, а Клайберн еще не отошла от прошлой травмы. Также проблемой нашего коллектива является отсутствие центровой. Но несмотря на все сложности, мы сопротивлялись. Должны были выигрывать, однако помешала некоторая халатность девчат.

Андрей ШАПТАЛА, главный тренер БК «Днепр»:
—- В первой половине мы очень хорошо отыграли в обороне. А во второй, безусловно, случился провал. Скорее всего, нам нужно было «попустить» защиту, чтобы сохранить силы лидеров на концовку. Игроки скамейки сегодня не давали полноценно им отдыхать. Мы переусердствовали с прессингом. Тем не менее у нас есть победа. Очень тяжелая, но все же... Ошибки проанализируем. Ведь ясно, что в Киеве нам будет намного сложнее.

1.Днепр — 3. 2. Железничар — 2. 3.Динамо - 1

26.11.2009
«Динамо» (УКРАИНА) — «Железничар» (Босния и Герцеговина)


Елена ПАВЛОВА, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.