Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
9817
21

Рубин - чемпион, Спартак - второй

Рубин чемпион, драма Спартака и Джанаева, Локо и Зенит в борьбе за бронзу

Рубин - чемпион, Спартак - второй
Уже в 29-м туре были решены основные вопросы российского чемпионата. Матчи последнего тура для лидеров, «Рубина» и «Спартака» уже не будут иметь никакого значения. Казанцы сыграли вничью с «Зенитом», а «Спартак» драматичным образом проиграл супердерби ЦСКА. В итоге, между казанцами и москвичами стало на еще одно очко больше, а значит, «Рубин» - снова чемпион России!
 
Матч «Спартак» - ЦСКА может быть центральным в любом туре (даже когда одновременно чемпион страны «Рубин» играет с «Зенитом», не говоря уже о битве «Локомотива» и «Динамо»). Но есть и главное блюдо, которое было подано болельщикам, забившим Лужники. Красно-белые с красно-синими уже давно не разочаровывают в матчах друг с другом, а тем более, когда всего тур до конца и на кону так много всего.

Матч начинался очень неплохо для «Спартака». Уже на 7-й минуте Кариока забросил мяч на ход Веллитону, который в своем стиле ворвался в штрафную, прокинул мяч мимо Акинфеева и встретился с его протянутыми руками. Алекс забил пенальти с максимальной издевкой, подсек мяч, дождавшись падения вратаря.

И дальше «Спартак» неплохо действовал в атаке и имел ряд моментов, к которым подходил несколько небрежно, казалось, красно-белые чувствовали, что все идет по их плану и они будут атаковать и забивать весь матч. Но перед самым перерывом двое армейцев показали «Спартаку», что все может пойти и по их сценарию. Этими двумя, конечно же, были Красич и Дзагоев. Милош прошел и прекрасно навесил, а Алан пробил головой в спину защитника, но сам же переправил отлетевший к нему мяч в девятку. 1:1 и дальше все уже идет несколько иначе. Тем более, что «Спартак» продолжает упускать моменты и после перерыва. Баженов пробил выше из убойной позиции, не забил хороший момент и Веллитон. А у ЦСКА снова отличная реализация. Кудряшов сумел отобрать мяч у Красича в штрафной, но лишь выложил его под удар Нециду, который вколотил мяч в сетку.

Этот удар красно-белые перенесли уже с большим трудом, но все равно продолжали создавать моменты. Веллитон, правда, помешал забить Йиранеку, нанеся дикий по исполнению удар пяткой. Но зато в другом эпизоде бразилец сыграл блестяще – убежал и пробил между ног Акинфееву. 21-й гол – побит прошлогодний рекорд Вагнера.

Но и это еще было не все. На закуску нам досталась чудовищная ошибка Сослана Джанаева, причем допускаемая им во втором матче подряд. После не очень опасного удара Нецида из-за штрафной молодой вратарь «Спартака» так неудачно ловил мяч, что отправил его в правый угол своих ворот. Жалко было смотреть на Сослана, которого чуть ли не силой отрывали от земли партнеры. Два матча подряд, решающих матча, ужасные ошибки, которые фактически стоили команде золота. Не только они, конечно. Но Джанаеву от этого никак не легче. И спартаковским болельщикам тоже.

 
Спартак М – ЦСКА – 2:3
Спартак: Джанаев, Штранцль, Кудряшов (Макеев, 82), Паршивлюк, Йиранек, Кариока (Ковальчук, 54), Алекс, Ибсон, Баженов, Веллитон, Яковлев (Квинси Овусу-Обейе, 60)
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Дзагоев, Мамаев (Секу Олисе, 63; Рахимич, 88), Красич (Одиа, 90), Алдонин, Нецид
Голы: Алекс, 7-пен; Веллитон, 64 - Дзагоев, 45; Нецид, 49, 88
Предупреждения: Штранцль, 38; Ковальчук, 85; Алекс, 89 - Акинфеев, 6; А.Березуцкий, 40; Нецид, 90
 
В Казани было много борьбы, настоящей чемпионской борьбы, но поменьше моментов и событий. До событий дело не доходило. При этом, к голам и победе гораздо ближе были казанцы. В первом тайме Бухаров хорошо продавил Крижанаца по центру и чуть не забил – подстраховал Ломбертс. Во втором тайме в перекладину со штрафного попал Быстров, выше ворот пробил с хорошей позиции Бухаров. В общем, «Рубин» и свои ворота обезопасил, как он умеет, и чужим угрожал достаточно. А после финального свистка получил подарок в виде известия из Москвы. Хотя и без спартаковского поражения «Рубин» вряд ли остановило бы что-то в последнем туре. Даже все еще пытающаяся избежать вылета «Кубань».
В общем, «Рубин» снова чемпион, снова заслуженно и убедительно. Даже убедительнее, чем в прошлом году.
 
Рубин – Зенит – 0:0
Рубин: Рыжиков, Ансальди, Навас, Калешин, Шаронов, Семак, Рязанцев, Нобоа, Карадениз (Кабзе, 81), Касаев (П.Быстров, 46), Бухаров
Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Ширл, Зырянов, Хусти, Денисов, В.Быстров (Шаронов. 90), Текке (Корниленко, 85), Кежман (Семшов, 58)
Предупреждения: Крижанац, 32; Малафеев, 38; Текке, 45, Анюков, 45; Зырянов, 75 - Шаронов, 45; Бухаров, 47
 
Нерешенным остается вопрос третьего места, приносящего бронзу и место в квалификации лиги чемпионов. «Москва» неожиданно уступила нальчанам и практически самоисключилась – при этом команда Божовича имела достаточно голевых моментов. Эффектно забил Сирадзе, пробив сразу троих москвичей, как в крокете.
 
Москва – Спартак Н – 0:2
Москва: Жевнов, Шешуков, Набабкин, Епуряну, Дакоста, Тарасов (Стрелков, 46), Вукич (Илич, 81), Ребко, Самедов, Чеснаускис, Якубко
Спартак Нч: Хомич, Феррейра, Ятченко, Амисулашвили, Кисенков, Джудович, Бикмаев (Самсонов, 74), Леандро, Гетериев, Сирадзе (Овчинников, 84), Асильдаров (Концевой, 90)
Голы: Сирадзе, 25; Асильдаров, 52
Предупреждения: Тарасов, 42 - Кисенков, 14
 
«Локомотив» уверенно добился очень важной для себя победы, которая открывает команде Юрия Семина дорогу к бронзе (в последнем туре «Локо» играть с «Химками»). Торбинский и Вагнер отдали друг другу по голевой передаче в каждом из таймов.
 
Динамо – Локомотив – 0:2
Динамо: Габулов, Ковальчик, Фернандес, Гранат, Колодин, К.Комбаров, Хохлов, Д.Комбаров, Ропотан (Кокорин, 46), Агияр, Кержаков
Локомотив: Гильерме, Родолфо, Сенников, Асатиани, Янбаев, Дуймович, Торбинский (Кочиш, 88), Глушаков, Вагнер Феррейра, Гатагов (Кузьмин, 78), Одемвинги
Голы: Торбинский, 7; Вагнер Феррейра, 50
Предупреждения: Агияр, 50; Хохлов, 69 - Гильерме, 52

Статистика и таблица 

Андрей КРИКУНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 5
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
Рубин уже чемпион,да и в плей-офф ЛЧ может проскочить;),если очень постарается в Милане.А ЦСКА пока что в догонялки играет,как в РПЛ,так и в группе ЛЧ.
Удачи армейцам сегодня с "волками"!
Jossy (Донецк)
Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев рассказал "Спорт-экспрессу" о финансовых проблемах клуба, из-за которых футболисты несколько месяцев не получают зарплаты.
"Все говорят: мол, у "Рубина" деньги есть. Но на самом деле уже несколько месяцев игроки не получают зарплаты. Так что нет их, этих денег. Можете у ребят спросить. Потом спонсоры всё "закроют", но сегодня денег нет. Мы увещеваем ребят: потерпите. Премии платим, а зарплату — нет. 5 декабря будет три месяца, как её не выплачивают. Со стороны игроков есть понимание, что "Рубин" свои обязательства выполнит. Но когда ребятам предлагают зарплаты, на какие мы пойти не можем, — надо с ними разговаривать", — признался Бердыев.
vlad0409
А бронза-это ЛЧ!!!
Х юн Мо жов
£ - так отображается значек фунтов на страничке.
Х юн Мо жов
"Манчестер Юнайтед" готов предложить за вратаря сборной России Игоря Акинфеева £ 14 млн., однако для осуществления сделки этой суммы будет недостаточно, утверждает News of the World. По информации издания, ЦСКА готов расстаться со своим голкипером не менее, чем за £ 25 млн.
Акинфеев рассматривается "Манчестер Юнайтед" в качестве замены завершающему карьеру голландцу Эдвину ван дер Сару.
Х юн Мо жов
2 Гость — 22.11.2009 12:07
- Кони дрюканут Сатурн, в этом не сомневаюсь. А в другие события верю слишком мало.
Х юн Мо жов
Точнее, просто сольет. Но два таких события одновременно - практически невероятны. При этом нужно еще и третье: победа коней над Сатурном.
Х юн Мо жов
2 Гость — 22.11.2009 11:54
- Смешной ты. Неужели, реально полагаешь, что Локо не отпукает Химки, а Зеня крупно сольет мясникам?
Х юн Мо жов
Хочу бронзу Локомотиву. Но это не значит, что ненавижу Зенит. Просто питерцам нужно строить новую команду, чтоб выйти на уровень прошлогоднего лета. Бабла в трубе много, пусть "работают". В последнем матче Локо 100% возьмет три очка в Химках. Однако, нужно еще, чтоб мясные не слили в Питере Зениту.
Х юн Мо жов
Если честно, на мой взгляд, у Рубина больше шансов в матче с Динамо. Тем не менее, огорчусь лишь ничьей. Пусть кто-то обязательно победит.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AndriyStudent
Mole — 21.11.2009 19:13
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vasil_Pupkin
Вот те твой миля-байрам гол забивает как http://www.youtube.com/watch?v=OLI9BbssyLs
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mole
Браво «Рубин». Мои поздравления. Ждём разгрома «динамо» Киев в ЛЧ. «Рубин» Донбасс с вами.
poxula
Поздравляю РУБИН!!!
Бухаров и Ко бухайте как свиньи до вечера вторника и Бердыева напоите!