Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3260
8

Шведское нашествие

Шведские клубы массово засобирались в КХЛ

Шведское нашествие

Накануне Лига подписала протокол о намерениях с одним из самых именитых клубов страны АИКом. В пятницу стало известно, что по пути команды из пригорода Стокгольма Солны намерены пойти «Мальме» и «Лександ».

«Для нас это фантастическая возможность, - заявил в интервью ведущей шведской спортивной газете Sportbladet президент АИКа Петер Мелльквист. – Мы гордимся и уверены, что хоккей в нашей стране выйдет на новый уровень». Не исключено, что команда уже в следующем сезоне будет выступать в КХЛ. Для этого необходимо согласило членов клуба и Шведской федерации.

«КХЛ контактировала с несколькими нашими клубами, анализировала степень их заинтересованности, их инфраструктуру, - отмечает управляющий директор Шведской лиги Стефан Бенгтссон. – Это не просто слова». Источники в «Мальме» и «Лександе» также подтвердили намерения клубов. «КХЛ интересовалась, хотим ли мы вступить в Лигу», - говорит хозяин «Мальме» Перси Нильссон.

В любом случае «Мальме» и «Лександ» будут внимательно наблюдать за действиями коллег из АИКа и только потом примут окончательное решение. «Мы пристально следим за развитием событий, - заявил президент «Лександа» Бертил Даниэлс. – Если у АИКа ничего не получится, вопрос будет закрыт».

Роман Фейгин

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DED_SOKIL
Ove-8 — 26.11.2009 14:37
Не гони! Умник блин. Ты лучше посмотри на посещаемость матчей в Москве
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sever009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kosty_RF
Жаль, что на Украине не могут создать один серьезный клуб. Власти хвастаются, что построят 6 катков. А что это? Капля! Вон Бердыева прочитал, он говорит, что в Татарии уже более 30 катков. Я ездил в Йошкар-Олу, там на 200 жителей 2 катка новеньких. После распада СССР в РФ построено сотни катков, появились десятки серьезных клубов.
Украине это ни к чему, вы футбольная нация, но один клуб надо. Вон Литва баскетбольная, а хоккейный клуб КХЛ создают! И они в баскете добились в 100 раз больше чем Украина в футболе.
DED_SOKIL
Гость — 22.11.2009 01:23
Смысл в том, что команду усилят в любом случае - думаю будут играть не хуже чем рижане и минчане! Но это только в теории к сожалению
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил