Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2121
4

IBU требует от россиянок вернуть призовые...

...Иначе ведущих биатлонисток не допустят к участию в Кубке мира

IBU требует от россиянок вернуть призовые...

Лидеры женской сборной России по биатлону – олимпийская чемпионка Ольга Медведцева, олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, Светлана Слепцова (на фото) и Анна Булыгина – не будут допущены до участия в Кубке мира (первый этап пройдет 30 ноября – 6 декабря в Остерсунде, Швеция), пока не вернут Международному союзу биатлонистов (IBU) все призовые за эстафетные гонки прошлого сезона, в которых принимали участие их дисквалифицированные за употребление допинга коллеги олимпийская чемпионка Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева. Об этом сообщил исполнительный директор IBU Мартин Кухенмайстер.

«Согласно Антидопинговым правилам IBU, если хотя бы один член эстафетной команды признается виновным в нарушении антидопинговых правил, все результаты эстафеты аннулируются, а призовые деньги возвращаются, - заявил Мартин Кухенмайстер. – Таким образом, если до 1 декабря российские спортсменки не вернут призовые за все эстафеты прошедшего сезона, в которых уже после сдачи положительных допинг-проб выступали Екатерина Юрьева и/или Альбина Ахатова, они не будут допущены до участия в первом этапе Кубка мира в Остерсунде».

Статья 11.1 Антидопинговых правил IBU гласит: «Если член эстафетной команды совершает нарушение антидопинговых правил в ходе соревнования, результаты всей эстафетной команды аннулируются, со всеми последствиями: возвратом медалей, рейтинговых очков и призовых денег». Согласно статье 10.8.2, «призовые деньги перераспределяются между остальными спортсменами».

Ольга Медведцева, Ольга Зайцева, Светлана Слепцова и Анна Булыгина включены в состав сборной России на первый этап Кубка мира в Остерсунд. Они уже получили извещения от IBU о необходимости возврата призовых, полученных за эстафеты прошлого сезона. Первая гонка в Остерсунде – индивидуальная с четырьмя огневыми рубежами, пройдет 2 декабря. Если до 1 декабря спортсменки не осуществят денежный перевод на счет IBU на полную сумму своего долга, они не будут допущены до старта.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bubanikbubanik
а когда первый этап кубка?
SandroKing
Гость — 21.11.2009 14:12
вот только биатлонисток надо было об этом предупредить сразу, а не за неделю до начала турнира.
Так и было. На прошлой неделе апелляцию отклонили и сразу предупредили.
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
poxula
Поддерживаю