3653
3

Кубок УЕФА. Тайм - Интер Мовистар - 1:3

Две разных цены одинакового начала + ВИДЕО

Увы, как бы не желали украинские любители футзала успеха нашему чемпиону в матче с одной из лучших, если не самой лучшей командой мира, чуда не случилось. О том, почему и были ли предпосылки для него, разговор на нашем сайте еще будет. А пока констатируем, что поражение 1:3 оставляет «Тайму» лишь чисто математические шансы на первое место в группе, и они настолько призрачные, что их всерьез никто не рассматривает. Главное в такое ситуации для нашей команды – это все-таки остаться профессионалами до конца. Потому что еврокубковых официальных матчей так мало, и каждое набранное здесь очко так ценно, что ради будущего имеет смысл завершить турнир на достойной ноте.

А теперь о том, что было в игре с испанцами. И снова, как и накануне, начало получилось провальным. Но если с чехами цена была только один пропущенный гол, который за счет класса удалось нейтрализовать очень быстро, то с «Интер Мовистар» это были уже два гола. С первых же минут львовян прижали к собственным воротам, и Лысенко, как мог, отражал один удар за другим, наиболее опасными из которых были в исполнении Габриэля. Но сколько веревочке не виться, но у Влада всего две руки. На 6-й минуте Габриэль обыгрался со своим партнером в стеночку, и низом вогнал мяч в ворота.

Еще через полторы минуты табло высвечивало уже 0:2. Торрас продрался по правой бровке, и технично перебросил мяч через вышедшего ему навстречу Лысенко. Кожаный снаряд ударился в штангу, а первым у него перед пустыми воротами оказался Шумахер.

Стало совсем тревожно за нашу команду, слишком невнятно она выглядела в эти минуты. Однако взяли себя в руки и метр площадки за метром стали отвоевывать пространство у испанцев, пододвигая игру к воротам Луиса Амадо. Все, что было до 14-й минуты, для лучшего вратаря мира, было несерьезно, но в этот момент ему пришлось основательно поволноваться. Павленко, приняв мяч в штрафной, не стал бить в касание, а нанес удар после переката. Мяч полетел мимо Амадо, но к разочарованию «таймовцев» на линии ворот оказался защитник, который и разрядил ситуацию.

И все-таки «зеленым» не удалось уйти на перерыв, сохранив счет. На 20-й минуте украинцам удалась великолепная комбинация в касание, которую на дальней штанге завершил Кондратюк.

Гол «в раздевалку» - по такой игре был самый оптимальный вариант, который давал надежду на второй тайм. Прожила она до 34-й минуты, и за этот промежуток времени шла игра, сродни шахматам, где каждый вел свою игру, и верил в свой шанс. Спору нет, у испанцев они были чуть острее, но не забивали же!

Игра на тоненького оборвалась, когда Борха непостижимым образом оказался  в одиночестве на дальней штанги, и после прострела справа переправил мяч под перекладину.

1:3 – для футзала еще не трагедия, но только не в этот раз. Станислав Гончаренко пошел «на пятого» уже за шесть минут до сирены, однако организовать какую-то методичную осаду ворот Амадо соперник просто не позволил. Игра раздробилась на мелкие кусочки, во время которых Лысенко и Овсянников поочередно меняли друг друга, испанцы даже приняли свои контрмеры, когда и у них стал выходить Хуанра в качестве пятого полевого, и, в общем-то, грамотно довели дело до победы.

«Тайм» – «Интер Мовистар» – 1:3

«Тайм»: Лысенко – Якунин, Кондратюк, Легчанов, Овсянников – Чепорнюк, А.Бондарь, Д.Бондарь, Павленко – Макаев, Скорый.
«Интер Мовистар»: Луис Амадо – Нето, Габриэль, Даниэль, Бетао – Торрас, Шумахер, Маркиньо, Хуанра, Бакаро, Борха.
Арбитры: Гренман (Финляндия), Каммерер (Германия).
Голы: Кондратюк (20) – Габриэль (6), Шумахер (7), Борха (33).