Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
|
197
0

Артем КОВАЛЕВ: «Готовы к агрессивной игре словаков в защите»

20 августа в 19:00 по киевскому времени сборная Украины встретится со Словакией

Артем КОВАЛЕВ: «Готовы к агрессивной игре словаков в защите»
ФБУ

Игрок сборной Украины Артем Ковалев рассказал об ожиданиях от заключительного матча преквалификации чемпионата мира против Словакии.

«Я не был в сборной больше года, очень соскучился. Раньше у меня была травма, которая не позволила приехать. Сейчас я очень рад защищать цвета сборной на международном уровне.

В Братиславе нужно быть готовыми к агрессивной игре словаков в защите, они тоже агрессивно атакуют. Мы совершили много ошибок в первом матче — считаю, что могли выигрывать увереннее. Мы совершили работу над ошибками и будем показывать хорошую игру.

В этом составе я играю на позиции пятого номера, хотя два года назад не думал, что могу играть на позиции центрового. Но сейчас мне очень комфортно играть на позиции центровой, ведь я даже больше нахожусь в игре. В этом составе сборной Украины защита – это первое, что от меня хочет тренер.

Их центровые Павелка и Железняк — габаритные игроки, но это как плюс, так и минус. Они не очень быстры, поэтому их можно пробовать обыгрывать с поля. Также у них нет броска, потому можно больше помогать маленьким в защите.

Команда настроена на этот матч, но до игры мы вообще не думаем обо всех этих математических вариантах. В команде сложилась очень хорошая химия, я соскучился по этому, ведь в клубе такого не бывает. Здесь мы все знаем друг друга по пять-десять лет. Но химия это хорошо, также важно, что мы находимся в фокусе перед матчем против Словакии».

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.