Иван ТКАЧЕНКО: «Сейчас мы готовы гораздо лучше, чем в первой игре»
20 августа в 19:00 по киевскому времени сборная Украины встретится со Словакией
Форвард сборной Украины Иван Ткаченко рассказал о подготовке команды к заключительному матчу преквалификации чемпионата мира против Словакии.
«Очень хотелось реабилитироваться во втором матче против Швейцарии после игры, которую мы показали во Фрибуре. Там мы не смогли найти свою игру, принимали плохие решения. Потому очень хотелось выиграть. В Риге мы сыграли в защите физически, боролись на каждом сантиметре площадки, сражались за каждый подбор, играли сфокусированно в защите и нападении. Да, где-то играли с ошибками, но этих ошибок было гораздо меньше, чем в первой игре.
Что касается Словакии, в первом матче мы дали почувствовать бросок их шутерам, не справились с Павелкой на старте матча – он реализовал пару быстрых легких атак. Но в целом в Риге удалось справиться с этим соперником. Мы также готовы к физическому баскетболу, в первую очередь в защите, выиграли борьбу на щитах. Сейчас важно восстановиться и двигаться вперед к заключительной победе.
Что касается настройки, то лично я бы играл за сборную еще бы и месяц, и два. Мне нравится быть в национальной команде – это совсем другие эмоции каждый раз. Поэтому всем предлагаю приезжать. Что касается физического состояния и игровой формы, могу сказать, что по сравнению с первым матчем против Швейцарии, сейчас мы готовы гораздо лучше. Да, возможно после дороги немного устали, но в целом все чувствуют себя гораздо лучше, чем перед первым матчем пре-квалификации».
Для первого места нашу сборную в последнем туре устроит любая победа над Словакией или поражение с разницей не более 12 очков (тогда при равном количестве очков у трех команд у нас будет лучшая разница набранных баллов).
В случае поражения с разницей от 13 до 22 очков Украина пропустит на первую строчку Словакию. Поражение в 24 очка будет означать третье место и завершение борьбы за выход на чемпионат мира.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Стартовал седьмой тур баскетбольной Суперлиги Украины
Проблемы для Арсенала и Баварии, атлетическое дерби Испании, юг против севера Италии
