Лидер чемпионата Формулы-1 получит именную трибуну на домашнем этапе
Трибуна имени Оскара Пиастри будет расположена на главной прямой
Организаторы Гран-при Австралии объявили, что на этапе 2026 года одна из трибун главной прямой будет названа в честь пилота Макларен, Оскара Пиастри.
Она будет располагаться напротив пит-лейн и ближе всего к стартовой линии, поэтому болельщики получат возможность наблюдать гонку с центральных мест трассы.
Австралиец проводит впечатляющий сезон и после 14 этапов перед летним перерывом является лидером чемпионата с отрывом в 9 очков от ближайшего преследователя Ландо Норриса. В текущем сезоне он завоевал 12 подиумов, среди которых 6 побед. В то же время на домашнем этапе, открывавшем чемпионат, пилот допустил ошибку под дождем и финишировал только девятым.
Пиастри станет одним из немногих австралийских пилотов Формулы-1, в честь которых назвали трибуну. Ранее такую честь получали Джек Бребхем, Алан Джонс, Даниэль Риккардо и Марк Уэббер.
Напомним, что его напарник и главный конкурент в борьбе за титул также получил именную трибуну на Гран-при Великобритании.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола
Гран-при Абу-Даби 2025 года станет последним в истории Заубера перед передачей команды Ауди
