Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
656
0

Калвин Брок - окончательно для Кличко?

Виталию придется провести два поединка для того, чтобы доказать свое превосходство?

За последнее время только самый ленивый не вызывал Виталия Кличко на поединок. Только самые сдержанные и скромные не обвинили его в уклонении от встречи с ними. А в это время руководство Main Events преспокойно договаривается о назначении на кандидатуру для боя Виталия на 24-го сентября своего подопечного Калвина Брока.

«Для нас нет ничего более важного сейчас, чем организация боя для Калвина Брока, - заявил вице-президент Main Events Карл Моретти. - Мы верим в то, что Брок побьет Кличко». Несмотря на то, что в ситуации задействован и Кинг с двумя своими бойцами Рахманом и Барретом, Моретти утверждает, что «Кличко получил письмо о разрешении ему проводить добровольную защиту в сентябре». Моретти также утверждает, что Main Events достигла принципиального соглашения с командой Виталия Кличко. Потом победитель Кличко – Брок должен будет встретиться с победителем другой пары - Рахман – Баррет.

Исполнительный директор Main Events Кэти Дува заявила, что инициатива требовать от Виталия проведения боя 24-го сентября с обладателем титула временного чемпиона WBC исходит от Дона Кинга. Но в случае если Виталию все же запретят проводить добровольную защиту, он будет вынужден ожидать официальной защиты как минимум до декабря. Дон Кинг пошел на организацию поединка за титул временного чемпиона, чтобы на предстоящих промоутерских торгах разделение гонораров шло из расчета 50-50, а не 75-25 в случае, если бы Виталий дрался просто с претендентом.

Несмотря на то, что большинство обозревателей бокса в США уверены в том, что Брок еще не готов выигрывать у Виталия, сам Калвин заявляет обратное: «Мухаммеду Али перед боями с Сонни Листоном и Джорджом Форменом тоже мало кто отдавал предпочтение. На победу Холифилда против Майка Тайсона тоже никто не расчитывал. В этом вся суть бокса. Все великие чемпионы были вынуждены проходить через клеймо оппоненета, который должен проиграть. Все ожидают нового великого чемпиона – и я то, чего все так долго ждали».

По материалам Boxingtalk.net подготовил %andrey%
Источник - Boxnews.com.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.