Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
561
0

ОЛИМПИкнутые металлурги

Туре и Мендоса официально сменили клубы

Игроки донецкого "Металлурга" Андрес Мендоса и Йайа Туре заключили контракты с французским "Олимпиком" и греческим "Олимпиакосом" соответственно.

Соглашение 27-летнего Мендосы с клубом из Марселя рассчитано на один год с возможностью продления еще на три. Ожидается, что представление перуанского футболиста в качестве новичка французского клуба состоится в ближайшие дни. Форварда, перешедшего в "Металлург" из "Брюгге" и забившего за донетчан 13 голов в прошлом сезоне, также хотели видеть в своих рядах "Метц" и "Нант".

Ивуариец Туре узаконил свои отношения с пирейским "Олимпиакосом" на три года. Как и Мендоса, 22-летний полузащитник переехал в Донецк из "Беверена" в 2004 году, однако надолго в украинском чемпионате не задержался.

В новом сезоне бронзовый призер минувшего чемпионата "Металлург" примет участие в розыгрыше Кубка УЕФА. В первом туре стартовавшего во вторник национального первенства дончане разгромили "Сталь" из Алчевска со счетом 5:0. Мендоса и Туре в этом матче участия не принимали, сообщает официальный сайт УЕФА .

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.