Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
2076
0

По секрету всему свету: Роман – в «Роме»? Вполне возможно…

Обзор наиболее приметных футбольных новостей

По секрету всему свету: Роман – в «Роме»? Вполне возможно…

Несмотря на крайне неудачную игру за сборную России в последних матчах и свое бедственное положение в лондонском «Тоттенхэме», в котором (за редкими исключениями) он не играет вовсе, Роман Павлюченко по-прежнему находится в орбите внимания видных европейских клубов.

К примеру, в четверг на итальянском портале Romagiallorossa.com вышло интервью агента 27-летнего нападающего Оливера Вендта. В нем менеджер поведал об интересе «Ромы» к его клиенту: «На прошлой неделе спортивный директор римлян Даниэле Праде приезжал в столицу Англии для того, чтобы прозондировать почву на предмет возможного трансфера Павлюченко. В Вечном городе знают, что Роман недоволен участью запасного в команде Харри Реднаппа. В общем, если стороны ударят по рукам, мы будем не против начать переговоры с апеннинским клубом».

Между тем, президент «Удинезе» Витторио Поццо, который уже давно и заслуженно пользуется в Серии А репутацией расчетливого дельца, подтвердил, что «Наполи» действительно собирается приобрести сразу двух ведущих игроков фриулийцев – Гекхана Инлера и Андреа Кандреву: «Я с молодости дружу с боссом неаполитанцев Аурелио ди Лаурентисом, но уступлю ему лидеров «зебр» только в случае очень привлекательного предложения. Такого, к примеру, какое поступило нам в июле, когда южане заплатили за Фабио Квальяреллу 15 миллионов евро».

Наконец, Мигель Анхель Португал вернулся в тренерское кресло «Расинга», которое он оставил два года назад по воле руководителей сантандерского клуба. Прежний рулевой черно-белых Хуан Карлос Мандия был разжалован полторы недели назад в связи с плачевным состоянием дел на «Эль Сардинеро». Привыкший в последние сезоны к статусу сытого и довольного жизнью середняка «Расинг» в текущем чемпионате сполз на 17-е место, которое грозит его обладателю расставанием с Примерой – особенно если вспомнить, что 18-м нынче идет столичный «Атлетико», клуб с явно большими возможностями.

Возвращаясь же к 53-летнему Португалу, стоит отметить, что год назад скромный с виду наставник едва не возглавил мадридский «Реал», который тогда довольно суетливо искал замену изгнанному Бернду Шустеру. Работавший с дублем «бланкос» Мигель Анхель уже было изготовился пойти на повышение, однако в итоге на «Сантьяго Бернабеу» предпочли сделать ставку на искушенного Хуанде Рамоса.

Владимир Шолк

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ
Футбол | 17 апреля 2024, 23:59 10
Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ

Мюнхенская команда уверенно в очередной раз прошла «канониров»

Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:53 0
Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»

Главный тренер Баварии прокомментировал победу в матче 1/4 финала ЛЧ с Арсеналом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.