Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
565
0

Футбольная ассоциация Англии вновь может оштрафовать наставника Челси Жозе Моуринью

Португалец требует пересмотреть состав членов правления ассоциации, исключив оттуда представителя Арсенала

Футбольная ассоциация Англии может наказать тренера Челси Жозе Моуринью в связи с его требованием к вице-президенту Арсенала Дэвиду Дейну выйти из состава правления ассоциации.

Во вторник тренер Челси в ходе пресс-конференции заявил, что Дейн может быть причастен к тому факту, что у Арсенала график игр несколько легче, чем у подопечных Моуринью.
Так, Моуринью жаловался, что после матчей Лиги Чемпионов Челси вынужден каждый раз играть в чемпионате Англии на выезде, в то время как "канониры" всегда играют дома.
В заявлении Футбольной ассоциации высказывания тренера Челси названы "излишними, [..] неточными и наносящими ущерб игре".

"К некоторым относятся как к дьяволам, а к некоторым - как ангелам", - сказал Моуринью на пресс-конференции, имея в виду Челси и Арсенал.

"Мы не так уродливы, чтобы обращаться с нами как с дьяволами, и, думаю, Арсен Венгер (главный тренер Арсенала) и Дэвид Дейн не настолько прекрасны, чтобы обращаться с ними как с ангелами".

Как далее сказал тренер Челси, Арсеналу позволено то, за что наказывают других - переманивать чужих футболистов, намекнув на попытку своих лондонских соперников купить у Севильи бразильского нападающего Жулиу Баптишту.

Баптишта утверждает, что Венгер разговаривал с ним в Бразилии - несмотря на то, что руководство Севильи предупредило Арсенал, что не дает разрешения на переговоры с игроком.

Тренер Челси обвинил Футбольную ассоциацию Англии в подыгрывании Арсеналу и высказал мнение, что это оттого, что вице-президент Арсенала входит в правление Ассоциации.

Призвав Ассоциацию вывести Дэвида Дейна из правления, португалец закончил шуткой: "Думаю, на те деньги, которые я заплатил им в прошлом сезоне [в виде штрафа], они могли бы найти кого-нибудь, кто выполнял бы эту работу".
 
Ассоциация подчеркивает, что Дэвид Дейн является одним из четырех членов правления, представляющих Премьер-лигу и избираемых представителями всех 20 клубов лиги, включая Челси.

Дэвид Дейн, отмечается в заявлении Футбольной ассоциации, не является членом дисциплинарного комитета организации.

В мае Жозе Моуринью был оштрафован на 200 тысяч фунтов за то, что нарушил правила английской Премьер-лиги, пытаясь переманить к себе в клуб защитника Арсенала Эшли Коула.

Источник – ВВС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.